Press "Enter" to skip to content

करैरा में वन क्षेत्र में मिले गायों के शव का विधिवत निस्पादन कराया गया, सीएमओ और ठेकेदार के खिलाफ की जाएगी कार्यवाही / Shivpuri News

शिवपुरी: करैरा अनुविभागीय मुख्यालय से 2 किलोमीटर दूर वन क्षेत्र में गायों के शव पड़े होने के संबंध में खबर प्रसारित हुई जिस पर तत्काल संज्ञान लेते हुए कलेक्टर रवींद्र कुमार चौधरी ने करैरा एसडीएम को निर्देश दिए। एसडीएम करैरा, पशुपालन, नगरीय निकाय, वन विभाग के अधिकारियों ने प्राप्त जानकारी अनुसार करेरा मुख्यालय से 2 किलोमीटर दूर स्थित वन क्षेत्र की भूमि पर मृत गायों के शव पड़े थे। इस संबंध में करेरा नगर परिषद सीएमओ से भी प्रतिवेदन मांगा गया। मृत पशुओं जैसे गाय बैल भैंस आदि को नियम अनुसार विधिवत दफनाया जाता है। जिसके लिए संबंधित ठेकेदार को भुगतान भी किया जाता है, परंतु इस प्रकार खुले में शव पड़े होने पर यदि सीएमओ की लापरवाही पाई जाती है तो करेरा सीएमओ के विरुद्ध भी कार्यवाही के निर्देश कलेक्टर रवींद्र कुमार चौधरी ने दिए हैं। ठेकेदार की लापरवाही पर भी कार्यवाही होगी।
करैरा एसडीएम ने बताया कि निर्देशानुसार संयुक्त टीम द्वारा मौके पर निरीक्षण किया गया। जिन मृत गायों के शव पाए गए हैं, वह पिछले तीन से 6 माह तक के हैं। इन गायों की मृत्यु सामान्य मृत्यु और किसी दुर्घटना में हुई है। करैरा कस्बा व आसपास के ग्रामों में दुर्घटना व सामान्य मृत्यु वाले गोवंश व अन्य पशु के शव यहां वन क्षेत्र में नगर परिषद एवं आसपास के ग्रामीणों द्वारा डाले गए हैं। इन शवों को नियम अनुसार प्रक्रिया से विधिवत्त दफनाया गया।

More from Fast SamacharMore posts in Fast Samachar »
More from ShivpuriMore posts in Shivpuri »

Be First to Comment

Leave a Reply

error: Content is protected !!