शिवपुरी: न्यायालय शैलेश भदकारिया मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट शिवपुरी ने दहेज हत्या के प्रकरण में पति, सास और ससुर को सात साल के सश्रम कारावास की सजा सुनाई है। मामले में शासन की ओर से पैरवी अतिरिक्त लोक अभियोजक मनोज रघुवंशी ने की।
अभियोजन के अनुसार रानी (25) पत्नी दिनेश रघुवंशी निवासी बसंतपुरा की 3 मई 2017 को मौत हो गई थी। मृतिका रानी रघुवंशी की शादी 13 मई 2013 को हुई थी। शादी में कम दहेज मिलने को लेकर ससुराल वाले प्रताड़ित करते थे। विवेचना के दौरान मायके पक्ष ने दहेज नहीं लाने पर रानी की ससुराल वालों ने गला दबाकर हत्या करने संबंधी बयान दिए थे। पीएम रिपोर्ट में फांसी से मौत का जिक्र आया।
न्यायालय ने दोनों पक्षों को सुनने और साक्ष्यों के आधार पर शुक्रवार को मामले में फैंसला सुनाया है। पति दिनेश रघुवंशी, सास मुन्नी बाई और ससुर परमाल को कोर्ट ने धारा 306 के तहत 7-7 का सश्रम कारावास और ढाई-ढाई हजार रु.के अर्थदंड से दंडित किया है।
अर्थदंड जमा नहीं करने पर एक-एक साल का अतिरिक्त सश्रम कारावास भुगताना होगा। वहीं धारा 498ए में एक-एक साल का सश्रम कारावास व पांच-पांच सौ रु. के अर्थदंड से दंडित किया है। अर्थदंड जमा नहीं करने पर छह-छह माह का अतिरिक्त सश्रम कारावास भुगतना होगा।

दहेज हत्या के केस में पति सास व ससुर को 7-7 साल कैद की कैद / Shivpuri News
More from Fast SamacharMore posts in Fast Samachar »
- बंटवारे के विवाद में नरवर तहसील में हाईवोल्टेज ड्रामा: तहसीलदार से विवाद के बाद मोबाइल टॉवर पर चढ़ा ग्रामीण, मां ने तख्त पर सिर पटककर किया हंगामा / Shivpuri News
- वायरल वीडियो के बीच दो पक्ष आमने-सामने, दोनों ने लगाए गंभीर आरोप; एसपी से निष्पक्ष जांच की मांग / Shivpuri News
- मकान विवाद ने लिया हिंसक रूप, आधी रात सड़क पर लाठी-डंडे चले; कई घायल, एफआईआर दर्ज / Shivpuri News
- पुलिया से टकराया ट्रक, हेल्पर की मौत; चालक गंभीर घायल / Shivpuri News
- मध्यप्रदेश महा वाल्मीकि पंचायत ने शिवपुरी के सुधीर कोड़े को बनाया युवा विंग का प्रदेश अध्यक्ष / Shivpuri News
More from ShivpuriMore posts in Shivpuri »
- खनियांधाना की बेटी ने किया कमाल: पहले ही प्रयास में बनी CA, नगर का बढ़ाया मान / Shivpuri News
- पेट्रोल-डीजल के जखीरे ने उजाड़ा परिवार: मासूम बेटी के बाद पिता की भी मौत, मृतकों की संख्या हुई 3 / Shivpuri News
- 85 साल के किसान की जमीन पर सौदेबाजी! कोर्ट के आदेश पर फर्जी अनुबंध मामले में FIR / Shivpuri News
- परीक्षा के लिए नहीं करना पड़ेगा पलायन? शिवपुरी को स्थायी एग्जाम सेंटर बनाने राज्यवर्धन सिंह गौर ने केंद्रीय मंत्री से की मांग / Shivpuri News
- 111 करोड़ बहाए, नाले फिर भी चालू: हाईकोर्ट ने पूछा—जिम्मेदारों पर कार्रवाई कब? / Shivpuri News










Be First to Comment