,

स्वास्थ्य विभाग की सीएम हेल्पलाईन में शिकायतें लंबित में सहायक प्रबंधक, सहायक ग्रेड-3 और प्रभारी अधिकारी को कारण बताओ नोटिस / Shivpuri News 

शिवपुरी: सीएम हेल्पलाइन 181 पोर्टल पर जिला अस्पताल की कुल 457 शिकायतें लंबित हैं, जिसमें जेएसवाय एवं पीएसवाय की 428 शिकायतें लंबित हैं जबकि तकनीकी समस्या वाली शिकायतों के भुगतान हेतु शासन द्वारा राशि उपलब्ध कराये जाने के उपरांत भी भुगतान की कार्यवाही नहीं की गई है। जिसके तहत कलेक्टर रवीन्द्र कुमार चौधरी द्वारा जिला अस्पताल शिवपुरी के सहायक प्रबंधक, दन्त रोग चिकित्सक एवं प्रभारी अधिकारी सीएम हेल्पलाइन और सहायक ग्रेड-3 को कारण बताओ नोटिस जारी किया है।  
सी.एम.हेल्पलाईन में प्राप्त शिकायतों के निराकरण में ना ही आवेदक से सपंर्क किया जा रहा है और ना ही शिकायतों के निराकरण में रूचि ली जा रही है, जिसके फलस्वरूप जिला एवं विभाग की ग्रेडिंग पर विपरीत प्रभाव पड़ रहा है। इस संबंध में जिला अस्पताल शिवपुरी के सहायक प्रबंधक आशीष चौहान, दन्त रोग चिकित्सक एवं प्रभारी अधिकारी सी.एम. हेलपलाईन डॉ. हसन खान, सहायक ग्रेड-3 शिवम गुप्ता को नोटिस जारी करते हुए 03 दिवस में जवाब प्रस्तुत करने के निर्देश दिए हैं, अन्यथा की दशा में एक पक्षीय कार्यवाही की जाएगी।