,

रास्ते और जमीन के विवाद में पिता-पुत्र पर झोपड़ियों में आग लगाने का आरोप / Shivpuri News

शिवपुरी: जिले के कोलारस थाना क्षेत्र में चकरा गांव में शनिवार रात पुरानी रंजिश के चलते पिता-पुत्र ने दो झोपड़ियों को आग के हवाले कर दिया। जाटव परिवार ने गांव के दांगी परिवार पर घर में घुसकर तोड़फोड़ और आग लगाने के आरोप लगाए हैं। पीड़ित ने इसकी शिकायत कोलारस थाना में दर्ज कराई हैं।

चकरा गांव के रहने वाले मुकेश जाटव ने बताया कि मैं, मेरे पिता वालूराम जाटव और दो भाई मनख़ुशी और सुनील जाटव खेत पर कच्चे मकान बनाकर निवास करते हैं। पूर्व से गांव के रहने वाले रामबाबू दांगी से जमीनी विवाद चला आ रहा है। इसके अलावा उसके मेड़ से होकर हमारा रास्ता है। इसी के चलते रामबाबू दांगी और उसके परिवार के सदस्य विवाद करते हैं। वह बच्चों को भी स्कूल जाने से रोकते हैं।

मुकेश ने बताया कि बीती रात रामबाबू दांगी और उसके दो बेटों व दो भतीजों मिलकर उसके पिता वालूराम जाटव और भाई मनखुशी की झोपडी में आग लगा दी। इतना ही नहीं घर में घुसकर तोड़फोड़ भी की गई थी। आगजनी की इस घटना गृहस्थी का सामान, अनाज, बच्चों स्कूल बैग और किताबें खाक हो गई है। इससे उसे हजारों रुपए का नुकसान हुआ है।