Press "Enter" to skip to content

नही भरे बोर्ड़ परीक्षा के फार्म
बच्चों के भविष्य से खिलबाड़ या घोर लापरवाही / Shivpuri News

शिवपुरी: मध्यप्रदेश में माध्यमिक शिक्षा बोर्ड द्वारा 2023- 2024 में आयोजित होने वाली बोर्ड परीक्षा के फार्म भरे जाने थे जिसकी अंतिम तारीख 30 – 09 – 2023 थी।

प्राप्त जानकारी के अनुसार पोहरी के शासकीय उत्कृष्ट विधालय में कक्षा 10 एवं कक्षा 12 के बोर्ड के फार्म भरे थे जिनकी अंतिम तारीख 30 सितंबर थी पर ना तो किसी शिक्षक ना ही प्राचार्य को उन तारीखों का ध्यान रहा जिससे स्कूल के बच्चो के फार्म नही भर पाए।

मामला जब मीडिया के संज्ञान में आया तब प्राचार्य महोदय ये कहकर पल्ला झाड़ते नजर आए की इसमें कोई दिक्कत नही में प्राचार्य हूँ और फार्म तो भोपाल में भी भर जाएंगे।
ये कहानी नही हकीकत है जिस स्कूल में फार्म का ध्यान नही रखा जा रहा वहॉ आप समझ सकते हैं कि वहाँ का स्टाफ अपने कार्य के प्रति कितना जागरूक होगा।
स्कूल की अगर हालात देखी जाए तो पता चलेगा कि पूरा स्टाफ कभी नही आता और जो स्टाफ आता है वो 2 बजे तक स्कूल के स्टाफ रूम में बैठकर चला जाता है।

चुकी इसी स्कूल में सुंकुल भी है तो प्राचार्य का विशेष ध्यान संकुल पर रहता है जहाँ पर एक अपने चहेते cac को बाबू तक का भार दे रखा है जिनके कारनामे बड़े है।

इससे पूर्व ये cac श्योपुर में छात्रवृति घोटाला लगभग 40 लाख में सेवा समाप्त हो चुकी थी जो अब नए शिरे से शिक्षक बना है फिर भी पोहरी संकुल पर लगातार धड़ल्ले से किया जा रहा हैं घोटाले पर घोटाला

More from Fast SamacharMore posts in Fast Samachar »
More from ShivpuriMore posts in Shivpuri »

Be First to Comment

Leave a Reply

error: Content is protected !!