Press "Enter" to skip to content

सीआरपी ने मुख्यमंत्री के नाम सौंपा ज्ञापन: मांगों के साथ लिखा चुनाव में करेंगे मदद / Shivpuri News

शिवपुरी मुख्यालय पर आज मुख्यमंत्री शिवराज सिंह के नाम आजीविका मिशन के अंतर्गत काम करने वाले सीआरपी (कम्युनिटी रिसोर्स पर्सन) ने एकजुट होकर कलेक्टर को एक ज्ञापन सौंपा है ज्ञापन के माध्यम से उन्होंने अपनी कुछ मांगों को रखा है।


सीआरपी के पद पर पदस्थ रविंद्र सिंह बघेल ने बताया की मध्य प्रदेश के 53 जिलों में 55 हजार के लगभग सीआरपी के पद पर कार्य कर रही है उनका कार्य शासन की विभिन्न विभागों की योजनाओं का धरातल पर सफल व सही क्रियान्वयन कराने का है। मध्य प्रदेश के आजीविका मिशन के लगभग 4 लाख समूह को सुचारू रूप से संचालन कराते है। शिवपुरी जिले में सीआरपी भाई बहनों की संख्या 400 के लगभग है सीआरपी भाई-बहन वर्ष 2016-17 से 4200 रुपये के मानदेय पर कार्य करते आ रहे हैं लेकिन लगातार बढ़ती महंगाई से उनका अब गुजारा नहीं हो पा रहा इसी के चलते उन्होंने सरकार के समक्ष अपनी कुछ मांगे रखी है।

यह है मांगें

सीआरपी मध्य प्रदेश डे राज्य ग्रामीण आजीविका मिशन के भाई बहनों को संपूर्ण मध्य प्रदेश में सीआरपी को नियमित रखा जाए। मध्य प्रदेश डे राज्य ग्रामीण आजीविका मिशन के सीआरपी भाई बहनों का मानदेय 15 हजार रुपये किया जाए जिससे उनके परिवार का भरण पोषण हो सके।
मध्य प्रदेश के राज्य ग्रामीण आजीविका मिशन में पंचायत एवं ग्रामीण विकास विभाग में सभी सीआरपी भाई-बहन वर्ष 2016 और 17 से शिवपुरी जिले में 42 सौ रूपये की मानदेय पर कार्य कर रहे हैं पंचायत एवं ग्रामीण विकास विभाग में सभी सीआरपी भाई बहनों को स्थाई मानदेय प्रदान करने की घोषणा की जाए।

चुनावी दखल

ज्ञापन के माध्यम से सीएम के नाम लिखे गए ज्ञापन में सीएम के नाम संदेश भी छोड़ा गया है। संदेश में लिखा गया है कि सीआरपी भाई बहनों के द्वारा प्रत्येक ग्राम में संगठन द्वारा वर्ष 2023 में विधानसभा चुनाव से पहले आपकी पार्टी के सानिध्य में एक से डेढ़ लाख महिलाओं का सम्मेलन भोपाल में आयोजित किया जाएगा। प्रत्येक ग्राम में 5 से 20 समूह बने हुए हैं जिसमें 200 से 300 महिलाएं जुड़ी हुई है, इसमें उनका परिवार भी सम्मिलित है। सीआरपी संघ प्रत्येक सीआरपी विधानसभा में 5 से 10 हजार वोट परिवर्तित कर आपकी सरकार बनाने में अहम भूमिका निभाएगा।

More from Fast SamacharMore posts in Fast Samachar »
More from ShivpuriMore posts in Shivpuri »

Be First to Comment

Leave a Reply

error: Content is protected !!