Press "Enter" to skip to content

पति के बाद पत्नी ने तोड़ा दम: जिंदगी और मौत से जूझ रही बेटी, 21 जून को हुए घर में धमाके से बिखर गया परिवार / Shivpuri News

शिवपुरी: 21 जून को फतेहपुर क्षेत्र में एक अज्ञात गैस के कारण मकान में ब्लास्ट हो गया था। इस घटना में 28 जून को घायल हुए राघवेंद्र लोधी ने उपचार के दौरान दिल्ली के सफरदरगंज अस्पताल में दम तोड़ दिया था और अब उनकी पत्नी रानी लोधी ने बीते गुरुवार की रात सफरदरगंज अस्पताल में दम तोड़ दिया है। वहीं बेटी काव्यांजलि लोधी का उपचार इसी अस्पताल में जारी है।


जानकारी के मुताबिक रानी लोधी के शरीर का आज दिल्ली में पोस्टमार्टम कराया गया है इसके बाद उनके पार्थिव देह को बदरवास जनपद के गृह ग्राम कुटवारा लाया जाएगा जहां उनका अंतिम संस्कार किया जाएगा।

बता दें कि रानी लोधी भाजपा नेता लोकपाल लोधी की भतीजी व शासकीय ठेकेदार सुदर्शन लोधी की बड़ी बहन थी। रानी लोधी के पति राघवेंद्र लोधी जो इस हादसे में दो रोज पूर्व जान गवा चुके थे वह पिरोठ पंचायत के सचिव थे। पति के निधन के बाद अब पत्नी के निधन की खबर मिलते ही गांव सहित परिवार और परिचितों में शोक की लहर है।

अब सामने नहीं आ सकी हादसे की वजह सामने

शहर में दिल दहला देने वाली घटना 21 जून की शाम को घटित हुई थी। लेकिन आज दिनांक तक घटना की बजह सामने नहीं आ सकी है। जबकि अब तक गेल इंडिया की एक जांच टीम सहित ग्वालियर से आई एफएसएल की टीम मौके का मुआयना कर चुकी है। इसके बावजूद हादसे का कारण अब तक नहीं बताया गया।

इधर हादसे का शिकार हुए पति-पत्नी अपनी जान गवा चुके है और बेटी अभी भी दिल्ली के सफरदरगंज अस्पताल में अभी मौत से जंग लड़ रही है। हालांकि पीड़ित पक्ष की शिकायत पर सिटी कोतवाली थाना पुलिस ने थिंक गैस के एरिया प्रबंधक पर गैर इरादतन हत्या का मामला दर्ज कर लिया है।

More from Fast SamacharMore posts in Fast Samachar »
More from ShivpuriMore posts in Shivpuri »

Be First to Comment

Leave a Reply

error: Content is protected !!