Press "Enter" to skip to content

इंसानियत की मिशाल: मुक्तिधाम के रास्ते के लिए दान में दी लाखों की जमीन / Shivpuri News

शिवपुरी: शिवपुरी के नगर परिषद बैराड़ क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले ग्राम भदेरा में एक बुजुर्ग ने अपने माता पिता और पत्नी की स्मृति में मुक्तिधाम के रास्ते के लिए जमीन दान दी है. आपको बता दें की जमीन की कीमत लाखों रुपए बताई जा रही है.

जानकारी के अनुसार उमा उदार श्रीवास्तव ने बताया कि उनकी माता-पिता व धर्म प पत्नी की स्मृति में उन्होंने मुक्तिधाम पद हेतु भूदान कर पुण्य किया है. वहीं उन्होंने बताया कि नगर परिषद बैराड़ के वार्ड क्रमांक 4 ग्राम भदेरा में मुक्तिधाम पद हेतु 94 वर्षीय लालाजी यमुना प्रसाद श्रीवास्तव सुपुत्र स्वर्गीय श्री गजाधर प्रसाद श्रीवास्तव ने अपनी मां स्वर्गीय सूरज देवी एवं धर्मपत्नी स्वर्गीय राजकुमारी श्रीवास्तव की पुण्यतिथि में अपनी निजी पट्टे की भूमि से 19*100 वर्ग फुट भूमि दान कर दी है. उक्त स्मृति पथ का लोकार्पण पार्षद छत्ते सिंह कुशवाह एवं श्रीवास्तव परिजनों ने कन्या पूजन एवं मंत्र उच्चारण के साथ किया.

इस प्रयास में वरिष्ठ समाजसेवी उमा उदार, कमलेश राकेश एवं भानु प्रकाश की भूमिका अनुकरण रही. उन्होंने बताया कि इससे पूर्व में भी मां गायत्री शक्ति चेतना केंद्र हेतु भी बेशकीमती भूदान की है.

More from Fast SamacharMore posts in Fast Samachar »
More from ShivpuriMore posts in Shivpuri »

Be First to Comment

Leave a Reply

error: Content is protected !!