शिवपुरी: जिले की खोड़ चौकी क्षेत्र स्थित बरेला तिराहे पर डॉ. भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा को अज्ञात लोगों ने क्षतिग्रस्त कर दिया। सोमवार की सुबह स्थानीय लोगों ने देखा कि प्रतिमा की उंगली टूटी हुई है। घटना की जानकारी मिलते ही भीम आर्मी के कार्यकर्ता और स्थानीय लोग मौके पर पहुंच गए। लोगों में आक्रोश को देखते हुए खोड़ चौकी पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी तुरंत मौके पर पहुंचे।
स्थानीय लोगों का कहना है कि यह मामला गंभीर है। यह केवल एक मूर्ति की तोड़फोड़ नहीं है, बल्कि समाज की भावनाओं का अपमान है। उन्होंने दोषियों की जल्द गिरफ्तारी की मांग की है।
इधर खोड़ चौकी प्रभारी कुसुम गोयल ने बताया कि इससे पहले भी इसी स्थान पर तीन बार अंबेडकर प्रतिमा को क्षतिग्रस्त किया जा चुका है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। क्षेत्र में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस बल तैनात कर दिया गया है।


Be First to Comment