शिवपुरी: जिला अस्पताल में एंट्री पास को लेकर गेट पर खड़े गार्ड और मरीज के अटेंडर में विवाद हो गया. मरीज का अटेंडर पास दिखाता रहा लेकिन गार्ड मरीज के अटेंडर से अंदर जाने के लिए मना करता रहा.
बता दें की शिवपुरी जिला अस्पताल में इन दोनों मरीज से मिलने के लिए एंट्री पास लागू किया गया हैँ. जिसमें मरीज के पास जाने के लिए एक ही व्यक्ति मान्य रहेगा अगर वह व्यक्ति बाहर आता है तो दूसरा व्यक्ति मरीज के पास जा सकता हैं. एक बार में मरीज के पास एक व्यक्ति से अधिक व्यक्ति नहीं जा सकते हैं ऐसे में वह पास जो जिला अस्पताल प्रबंधन के द्वारा मरीज के अटेंडर को दिया जा रहा है वह डिस्चार्ज होने तक मान्य रहेगा. इसके अलावा जब दूसरा पास अन्य व्यक्ति द्वारा लिया जाता है तो वह 70 रूपये का है यह पास भी डिस्चार्ज होने तक ही मान्य रहेगा. एक व्यक्ति के अलावा अन्य व्यक्ति ओपन एरिया तक जा सकता है लेकिन मरीज के पास नहीं जा सकते.
सिविल सर्जन बीएल यादव का कहना है कि दोनों पास मरीज के डिस्चार्ज होने तक मान्य रहेंगे और मरीज के पास एक ही व्यक्ति रहेगा जब वह बाहर आएगा तब दूसरा व्यक्ति उस पास से मरीज के पास जा सकता हैं यह सब इसलिए किया है ताकि अस्पताल परिसर के अंदर भीड़भाड़ ज्यादा ना हो जिससे चोरी और जेब कतरों से राहत मिले साथ ही अस्पताल में कर्मचारी और डॉक्टर को काम करने में दिक्कत का सामना ना पड़े.

Be First to Comment