,

शिवपुरी में आंबेडकर पार्क में खेलने गए बच्चों पर झूठे केस लगाए, आंबेडकर पार्क पर किया अवैध निर्माण, शिकायत / Shivpuri News

शिवपुरी के कमलागंज घोसीपुरा में स्थित आंबेडकर पार्क और आसपास की सरकारी जमीन पर अवैध कब्जे का मामला सामने आया है। यह पार्क पहले बच्चों के खेलने के लिए था। अब यहां अवैध निर्माण कर लिया गया है।

स्थानीय निवासी प्रभा ने बताया कि जब बच्चे पार्क में खेलने जाते हैं, तो उनके खिलाफ पुलिस में झूठी शिकायत करता है। पुलिस बच्चों को परेशान करती है। मामले को रफा-दफा करने के लिए पैसों की मांग की जाती है।

स्थानीय लोगों का कहना है कि अतिक्रमणकारियों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं हुई है। उनकी शिकायतों को नजरअंदाज किया जा रहा है। निवासियों ने कलेक्टर से शिकायत की है। उन्होंने मांग की है कि सरकारी जमीन पर कब्जा करने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जाए। साथ ही बच्चों को झूठे आरोपों से बचाने के लिए उचित कदम उठाए जाएं।


संबंधित खबरें