Press "Enter" to skip to content

सहरिया आदिवासी भाई-बहनों को मुख्य धारा से जोड़ना पहला लक्ष्य-राज नारायण जी अग्निहोत्री / Shivpuri News

सहरिया वनवासी आदिवासी बालक छात्रावास का वार्षिक उत्सव 15 जनवरी को

राज्यपाल मंगू भाई पटेल आएंगे,कार्यक्रम की सभी तैयारियां पूरी
शिवपुरी जिला मुख्यालय पर सेवा भारती द्वारा संचालित सहरिया वनवासी बालक छात्रावास के वार्षिक उत्सव कार्यक्रम में मध्य प्रदेश के माननीय राज्यपाल मंगू भाई पटेल मुख्य अतिथि के रूप में शामिल रहेंगे और वार्षिक उत्सव कार्यक्रम में बच्चों का उत्साह बढ़ाएंगे। यह जानकारी प्रांत कोषाध्यक्ष सेवा भारती राज नारायण अग्निहोत्री ने एक पत्रकार वार्ता के दौरान दी। इस पत्रकार वार्ता में सेवा भारती के ओम बंसल अध्यक्ष जिला समिति सेवा भारती, महिम भारद्वाज सचिव जिला समिति सेवा भारती, हरज्ञान प्रजापति अध्यक्ष छात्रावास समिती सेवा भारती शिवपुरी उपस्थित रहे।
पत्रकार वार्ता के दौरान प्रांत कोषाध्यक्ष सेवा भारती राज नारायण अग्निहोत्री ने बताया कि 15 जनवरी को माननीय राजपाल मंगू भाई पटेल की उपस्थिति में वार्षिक उत्सव कार्यक्रम आयोजित होगा जिसमें भैया-बहन अपनी प्रस्तुति देंगे। उन्होंने बताया की सेवा भारती के द्वारा सहरिया आदिवासी बालकों को मुख्य धारा से जोड़ने के लिए इस तरह की प्रकल्प संचालित किए जा रहे हैं। शिवपुरी जिला मुख्यालय पर वनवासी बालक छात्रावास संचालित किया जा रहा है जिसमें विभिन्न छात्र अध्यनरत हैं। इन्हें निशुल्क शिक्षा दी जाती है और मुख्य धारा से जोड़ने का काम जन सहभागिता से किया जा रहा है।
पत्रकार वार्ता के दौरान राज नारायण अग्निहोत्री ने बताया कि 15 जनवरी को राज्यपाल महोदय इन बालक बनवासी बालक छात्रावास में रहने वाले छात्रों का उत्साह बढ़ाएंगे। उन्होंने बताया की सेवा भारती द्वारा पूरे प्रांत में जन सेवा का लक्ष्य रखकर विभिन्न सेवा प्रकल्प संचालित किए जा रहे हैं। पत्रकार वार्ता के दौरान सेवा भारती द्वारा शिवपुरी जिले में संचालित बालकों के अलावा महिलाओं और बुजुर्गों के लिए की जा रही सेवाओं के बारे में भी जानकारी दी गई।

More from Fast SamacharMore posts in Fast Samachar »
More from ShivpuriMore posts in Shivpuri »

Be First to Comment

Leave a Reply

error: Content is protected !!