इंदौर

मंत्री विजयवर्गीय के पास बैठे भाजपा नेता और कारोबारी अमरदीप सिंह ओलख।- फाइल फोटो
इंदौर में टाइल्स कारोबारी और भाजपा नेता अमरदीपसिंह ओलख को गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के नाम से धमकी मिली है। वॉइस कॉल पर उनसे रुपयों की मांग की गई। नहीं देने पर जान से मारने की धमकी दी। कारोबारी ओलख मंत्री कैलाश विजयवर्गीय के करीबी हैं। उन्होंने इंदौर-1 में विधानसभा चुनाव की कमान भी संभाली थी।
बता दें कि पंजाबी सिंगर सिद्धू मूसेवाला हत्याकांड में लॉरेंस बिश्नोई का हाथ था। सलमान खान को भी जान से मारने की धमकी दे चुका है। लॉरेंस फिलहाल तिहाड़ जेल में बंद है।
ब्रिटेन के नंबर से आया वॉइस मैसेज
स्टारलिंक स्कायलाइन में रहने वाले अमरदीपसिंह ओलख ने क्राइम ब्रांच को बताया कि 19 जनवरी को रात करीब 1 बजे वॉट्सऐप पर दो मिस कॉल आए। फिर छह सेकेंड का वॉइस कॉल आया। जिसमें कहा- अमरदीप फोन उठा, मैं लॉरेंस बिश्नोई बोल रहा हूं। फोन उठा ले तो अच्छा होगा। तू हमारे बारे में जानता ही है।
ओलख ने बताया, नंबर +44 से शुरू होता है, जो ब्रिटेन (UK) का कोड है। यह कंफर्म नहीं है कि कॉल UK से किया है या भारत में ही किसी ने विदेशी नंबर से कॉल करके धमकाया है। ओलख ने 23 जनवरी को FIR दर्ज कराई। मामला आज सामने आया है। क्राइम ब्रांच जांच कर रही है। ओलख ने पुलिस से आगामी चुनाव को देखते हुए सुरक्षा मांगी है।

हरे घेरे में अमरदीपसिंह ओलख। -फाइल फोटो
भाजपा से जुड़े हैं अमरदीपसिंह ओलख
ओलख भाजपा से जुड़े हैं। अभी उज्जैन लोकसभा के पूर्ण विस्तारक का प्रभार भी है। मप्र विधानसभा चुनाव में मंत्री कैलाश विजयवर्गीय के लिए इंदौर-1 के लिए काम कर चुके हैं। ओलख ग्वालियर भाजपा के जिला उपाध्यक्ष हैं। पहले भी उनके पास ऐसे ही धमकी भरा कॉल ग्वालियर में भी आया था। ओलख ने इसकी रिपोर्ट दर्ज कराई थी। इंदौर में दोबारा कॉल आने पर ओलख ने भाजपा आर्थिक प्रकोष्ठ के प्रदेश संयोजक योगेश मेहता के साथ कमिश्नर मकरंद देउसस्कर से मिले। इसके बाद देउस्कर ने जांच के आदेश दिए हैं।
भाजपा प्रवक्ता बोले- ऐसे लोगों से सिख होते हैं बदनाम
भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता नरेंद्र सलूजा ने भाजपा नेता को मिली इस धमकी पर प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि ऐसे कुछ लोगों के कारण सिख समुदाय बदनाम होता है। भारत का हर सिख देशभक्त है और हर परिस्थिति में देश के साथ हैं। भारत और विदेश में बैठे कुछ लोग लगातार इस तरह की बयानबाजी करते हैं। भारत में रहने वाले हर सच्चे सिख को परेशानी होती है।





Be First to Comment