अशोकनगर

अशोकनगर में एक शख्स की गोली मारकर हत्या कर दी गई। वारदात बुधवार देर शाम करीब साढ़े छह बजे शंकर कॉलोनी की है। गोली चलाने वाले दोनों आरोपी अफरा-तफरी का फायदा उठाकर मौके से भाग निकले।
मृतक की पहचान शंकर कॉलोनी निवासी रमेश रजक (42) के रूप में की गई है। उसके बेटे विक्रम के बयान के आधार पर पुलिस ने FIR दर्ज कर ली है। फिलहाल फरार आरोपियों की तलाश की जा रही है।
मृतक के बेटे विक्रम ने पुलिस को जो बताया उसके मुताबिक, वह अपने पिता रमेश के साथ बाजार से घर की ओर लौट रहा था। इसी दौरान उसके पड़ोस में रहने वाले अमन पाल और जितेंद्र पाल ने पिता रमेश को रोककर गोली मार दी। आरोपियों ने 3 गोलियां चलाईं। 2 चूक गईं जबकि तीसरी गोली रमेश के गले में लगी। जिससे बाद उसने मौके पर ही दम तोड़ दिया।

हत्या की वारदात के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल लाया गया। इस दौरान अस्पताल में भीड़ लग गई।
बड़े बेटे ने किया था आरोपियों की बहन से प्रेम विवाह
विक्रम ने बताया कि उसके बड़े भाई धर्मेंद्र ने करीब 2 महीने पहले जितेंद्र और अमन की बहन के साथ घर से भागकर प्रेम विवाह किया था। वे घर से अलग रहने लगे थे। तभी से दोनों परिवारों के बीच रंजिश चली आ रही थी।
विक्रम का आरोप है कि आरोपियों ने पूरी प्लानिंग के साथ उसके पिता की हत्या की है। उन्होंने मोटरसाइकिल अड़ाकर पहले रास्ता रोका, फिर करीब से गोलियां चलाईं। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल पहुंचाया।
Be First to Comment