शिवपुरी: जिले के प्रभारी मंत्री प्रदुम सिंह तोमर आज शुक्रवार सुबह अचानक करैरा आए करैरा आते ही सर्वप्रथम समुदाय स्वास्थ्य केंद्र पर पहुंचे जहां अवव्यवस्थाओं को देखकर भड़क गए एवं अस्पताल में पोषण आहार केंद्र को देखा महिलाओं को दो लड्डू की जगह एक लड्डू दिया जा रहा था एक नाइट मे डाक्टर अनुपस्थित थे एवं अस्पताल में गंदगी को देख कर एसडीएम से डॉक्टर पर फिर करने को कहा और ना ही कोई व्यवस्था थी जिसको देखकर उन्होंने कार्रवाई की निर्देश दिए इसके बाद करना में पानी की समस्या को देखते हुए फिल्टर प्लांट पहुंचे फिल्टर प्लांट पर पानी की व्यवस्था को देखा एवं कर्मचारियों के हाजिरी रजिस्टर को देखा तो 50% से अधिक कर्मचारी अनुपस्थित थे जिस पर भी कार्यवाही के निर्देश दिए। बागेश्वर धाम की 2 जनवरी से कथा होना है वहां पर पहुंचकर व्यवस्थाओं का जायजा लिया इसके उपरांत खाद की समस्याओं से जूझ रहे किसने को समय पर खाद नही मिल रहा एक काउंटर होने से खाद नही मिल रहा जिसके लिए काउंटर बढाने की बात कही.
मंडी के उपरांत अपने बाल सखा धर्मेन्द्र शर्मा बबलू खैरा मोदी बालों के घर पहुचकर उनकी का हाल चाल जाना और वहा से ग्वालियर के लिए निकल गए।
करैरा एसडीएम अजय शर्मा, तहसीलदार कल्पना शर्मा,नायव तहसीलदार,पूर्व विधायक जसवंत जाटव, नगर परिषद् अध्यक्ष पति रामस्वरूप रावत,नगर परिषद ईजी अभय सिंह, करैरा नगर निरिक्षक विनोद छावई , सफाई दारोगा सुभाष नरवारे सहित अधिकारी कर्मचारी मौजूद रहे ।
इनका कहना है की करैरा एसडीएम अजय शर्मा ने प्रभारी मंत्री के आदेश का पालन करते हुए अस्पताल मे अब व्यवस्थाओं को देख एवं पोषण में गर्भवती महिलाओं को एक लड्डू देने पर संबंधित डॉक्टर के खिलाफ कार्रवाई के लिए बीएमओ डाँक्टर प्रदीप शर्मा को निर्देशित किया। एवं गंदगी देखते हुए सफाई के निर्देश दिए.
फिल्टर प्लांट का निरीक्षण किया कर्मचारियो से रूवरू हुए हाजिरी रजिस्टर को देखा कर्मचारी 90 से अधिक थे लेकिन हजारी केवल 30 की लगी थी जिसके लिए कार्यवाही के लिए सीएमओ को निर्देशित करेगे.
अजय शर्मा
करैरा अनुभागीय अधिकारी






Be First to Comment