शिवपुरी: अनंत चतुर्दशी 17 सितंबर मंगलवार को गणेश उत्सव की धूम रहने वाली हैं। मंगलवार की सुबह से लेकर रात भर शहर से गणेश प्रतिमाओं को रथ में सवार कर विसर्जन के लिए ले जाया जाएगा। शहर में बड़ी-बड़ी झाकियां निकाली जाएगी। इस भव्य आयोजन को देखने जिले भर से हजारों लोग शिवपुरी पहुंचने वाले हैं। इस भव्य आयोजन में ट्रैफिक व्यवस्था में बदलाव किया गया हैं। यातायात पुलिस द्वारा रूट डायवर्जन प्लान जारी कर दिया है।
ट्रैफिक प्रभारी धनंजय शर्मा ने बताया कि 17 सितंबर को यातायात व्यवस्था में बदलाव किया गया हैं। अनंत चतुर्दशी के अवसर पर शहर में गणेश जी की झांकियां काफी संख्या में शहर के विभिन्न मार्गों से होकर लक्ष्मी निवास से हंस बिल्डिंग और आर्य समाज रोड से होते हुए मुख्य कार्यक्रम स्थल कस्टम गेट के सामने से होकर सर्राफा बाजार होते हुए माधव चौक से गणेश गौरी कुण्ड और सिंध नदी अमोला पर विसर्जन के लिए जाएगी। इसके चलते 17 सितंबर को शाम 6 बजे से अगले दिन सुबह 7 बजे तक आमजन के सुगम यातायात में कोई परेशानी न आए। इसके लिए यातायात व्यवस्था में आंशिक परिवर्तन किया गया है।
कस्टमगेट मुख्य कार्यक्रम स्थल पर डायवर्जन प्लान
1. कस्टम गेट पर मुख्यकार्यक्रम होने के कारण गांधी कोलोनी, विवेकानंद कोलोनी और व्हीआई रोड की तरफ से आने वाले समस्त वाहन अनाज मण्डी तिराहे से हंसबिल्डिंग एवं खुडा विवेकानंद कोलोनी वायपास रोड की तरफ डायवर्ट रहेगे तथा अस्पताल चौराहा से कस्टम गेट की तरफ आने वाले समस्त वाहन सर्किट हाउस रोड की तरफ डायवर्ट रहेगें।
2. इसी प्रकार न्यू ब्लॉक से आने वाला यातायात 14 नंबर कोठी होकर व्हीमार्ट वाली गली से थीम रोड होकर और आर्य समाज मंदिर की तरफ आने वाला यातायात मण्डी होकर हंसबिल्डिंग की ओर डायवर्ट रहेगा।
3. गांधी चौक और कोर्ट रोड पर जगह जगह भण्डारा एवं प्रसादी वितरण कार्यक्रम होने से माधव चौक एवं अस्पताल चौराहे की तरफ से गाँधी चौक,सराफा,कोर्ट की तरफ जाने वाला समस्त यातायात पूर्णतः वर्जित रहेगा।
शहर डायवर्जन प्लान –
1. झाँसी तिराहा एवं नीलगर चौराहा की तरफ से आने वाला यातायात गुरुद्वारा होकर राजेश्वरी रोड की तरफ डायवर्ट रहेगा, गुरुद्वारा से माधव चौक की तरफ प्रवेश वर्जित रहेगा।
2. ग्वालियर नाका, कमलागंज की तरफ से आने वाला यातायात मीट-मार्केट होकर फिजिकल रोड की तरफ डायवर्ट रहेगा, मीट मार्केट से माधव चौक की तरफ प्रवेश वर्जित रहेगा।
3. दो बत्ती से आने वाला यातायात विष्णु-मंदिर और धर्मवीर घाटी की ओर डायवर्ट रहेगा, पुराना बस स्टैण्ड से माधव चौक की तरफ प्रवेश वर्जित रहेगा।
4. पिछोर,करैरा और झांसी की तरफ जाने वाली बसे जो ग्वालियर नाका दो बत्ती होकर बांकडे मंदिर की तरफ से जाती है। बसों का संचालन बस स्टैंड से पोहरी चौराहा, गुना नाका होकर पडोरा चौराहा की तरफ से होकर रहेगा।
5. शहर के सभी नाकों से भारी वाहनों का प्रवेश शहर की तरफ पूरा प्रतिबंधित रहेगा।
6. सुरवाया फोर लाईन से शहर की ओर आने वाले सभी भारी/यात्री बसें पडोरा चौराहा होकर शिवपुरी आ सकेगे। गुना नाका से सुरवाया फोर लाईन की तरफ जाने वाले सभी भारी वाहन पडोरा चौराहा होकर जा सकेंगें। एवं आवश्यकता पडने पर अन्य वाहनों का भी पडोरा चौराहा की ओर डायवर्ट किया जायेगा।

अनंत चतुर्दशी पर यातायात पुलिस ने रूट डायवर्जन प्लान किया जारी, कई मार्गों से रहेगा प्रवेश वर्जित / Shivpuri News
More from Fast SamacharMore posts in Fast Samachar »
- शिवपुरी के सईसपुरा मीट मार्केट में पड़ोसियों के बीच विवाद, चप्पलों से पिटाई का वीडियो वायरल / Shivpuri News
- संबंध बनाने का दबाव डालने का आरोप: सुनवाई नहीं होने पर महिला ने लगाई सीएम हेल्पलाइन, अब शिकायत वापस लेने का दबाव / Shivpuri News
- शादी में शामिल होने आई महिला के जेवर और नकदी लेकर रिश्तेदार फरार, एसपी से शिकायत / Shivpuri News
- फोरलेन पर दर्दनाक हादसा: ट्रक ने बाइक को मारी टक्कर, 40 वर्षीय महिला को रौंदा, मौके पर मौत / Shivpuri News
- सेवा का ‘शीतल’ जज्बा: प्याऊ के साथ शुरू हुई बेजुबानों की फिक्र, अग्रवाल महिला संगठन की शानदार पहल! / Shivpuri News
More from ShivpuriMore posts in Shivpuri »
- शिवपुरी के सईसपुरा मीट मार्केट में पड़ोसियों के बीच विवाद, चप्पलों से पिटाई का वीडियो वायरल / Shivpuri News
- संबंध बनाने का दबाव डालने का आरोप: सुनवाई नहीं होने पर महिला ने लगाई सीएम हेल्पलाइन, अब शिकायत वापस लेने का दबाव / Shivpuri News
- शादी में शामिल होने आई महिला के जेवर और नकदी लेकर रिश्तेदार फरार, एसपी से शिकायत / Shivpuri News
- फोरलेन पर दर्दनाक हादसा: ट्रक ने बाइक को मारी टक्कर, 40 वर्षीय महिला को रौंदा, मौके पर मौत / Shivpuri News
- सेवा का ‘शीतल’ जज्बा: प्याऊ के साथ शुरू हुई बेजुबानों की फिक्र, अग्रवाल महिला संगठन की शानदार पहल! / Shivpuri News





Be First to Comment