Press "Enter" to skip to content

खनियाधाना में प्लॉट विवाद को लेकर खूनी संघर्ष: महावीर जैन और उनके भाई नरेंद्र जैन पत्रकार पर जानलेवा हमला / Shivpuri News

शिवपुरी: जिले के खनियाधाना कस्बे में प्लॉट विवाद को लेकर एक युवक और उसके भाई पर बेरहमी से हमला करने का मामला प्रकाश में आया है। हमले में गंभीर रूप से घायल महावीर जैन को जिला अस्पताल शिवपुरी में भर्ती कराया गया है, जहाँ उनकी हालत नाजुक बताई जा रही है।

पीड़ित महावीर जैन के अनुसार, उनका खनियाधाना में एक प्लॉट है। इस प्लॉट पर पड़ोसी मुलायम यादव द्वारा अवैध रूप से कब्जा करने और गंदगी फैलाने की कोशिश की जा रही थी। महावीर ने जब प्लॉट की सफाई करवाई, तो इसी बात को लेकर विवाद शुरू हो गया।

महावीर ने आज गुरुवार की सुबह 11 बजे बताया कि घटना से एक दिन पहले भी मुलायम यादव ने उनके साथ मारपीट की थी, जिसकी शिकायत उन्होंने थाने में दर्ज कराई थी। अगले दिन जब वह मंदिर में पूजा कर रहे थे, तब खनियाधाना थाने के दरोगा राम सिंह ने उन्हें प्लॉट पर “नक्शा बनाने” के बहाने बुलाया।

महावीर का आरोप है कि जब वे प्लॉट पर पहुँचे, तो पुलिस की मौजूदगी में ही मुलायम यादव और उसके बेटों बिमल और राजेश ने गाली गलौज की और पुलिस के जाते ही उन पर हमला कर दिया। आरोपियों ने डंडों और सरियों से उनकी बेरहमी से पिटाई की। उन्हें बचाने आए उनके भाई नरेंद्र जैन पत्रकार को भी आरोपियों ने नहीं बख्शा और उनके साथ भी जमकर मारपीट की।

हमले में महावीर की आँखों, सिर और छाती में गंभीर चोटें आई हैं। महावीर ने आरोपियों पर मोबाइल और सोने की चेन लूटने का भी आरोप लगाया है। प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें शिवपुरी जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया है। जहां उनका गंभीर हालत में उपचार जारी है।

More from Fast SamacharMore posts in Fast Samachar »
More from ShivpuriMore posts in Shivpuri »

Be First to Comment

Leave a Reply

error: Content is protected !!