Press "Enter" to skip to content

कोतवाली में दर्ज हुई टैंकर चोर ठेकेदार अर्पित शर्मा सहित नपा के दो उपयंत्रियों सतीश निगम और जितेंद्र परिहार के खिलाफ एफआईआर दर्ज / Shivpuri News

प्रशासनिक जांच में 16.13 लाख की गिट्टी-डस्ट कम पाई गई, एसडीएम की रिपोर्ट पर कलेक्टर ने दिए निर्देश, कोतवाली में दर्ज हुआ मामला
शिवपुरी में भ्रष्टाचार का गढ़ बन चुकी नगरपालिका के दो उपयंत्रियों सहित ठेकेदार के खिलाफ कोतवाली पुलिस ने शुक्रवार को एफआईआर दर्ज कर ली। यह मामला शहर के आधा दर्जन वार्डों में बरसात के दौरान डाली गई गिट्टी-डस्ट में किए गए घोटाले की वजह से एसडीएम शिवपुरी की जांच रिपोर्ट के आधार पर कलेक्टर के निर्देश पर दर्ज किया गया।
कोतवाली पुलिस ने शुक्रवार को पटवारी रवि प्रकाश लोधी की रिपोर्ट पर नपा में पदस्थ उपयंत्री जितेंद्र परिहार, सहायक यंत्री सतीश निगम और ठेकेदार अर्पित शर्मा के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 318 (4), 316 (5), 61 (2) एवं भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम 1988 एवं संशोधन अधिनयम 2018 की धारा 13(1)(a) के तहत प्रकरण दर्ज किया गया।
ज्ञात रहे कि पिछले दिनों जब पार्षदों ने कलेक्टर से यह शिकायत की थी कि वार्डों की बदहाल सड़कों पर बिना गिट्टी-डस्ट डाले ही नगरपालिका से भुगतान ठेकेदार ने ले लिया। शिवम कंस्ट्रक्शन के प्रोपराइटर ठेकेदार अर्पित शर्मा ने यह बिना काम का भुगतान नपा के सहायक यंत्री सतीश निगम और उपयंत्री जितेंद्र परिहार से सांठगांठ करके लिया था। शिकायत के बाद कुछ सड़कों पर मटेरियल डाल दिया गया था। कलेक्टर रविंद्र कुमार चौधरी ने शिकायत पर तत्काल एक्शन लेते हुए एडीएम शिवपुरी और नपा सीएमओ की टीमों से भौतिक सत्यापन करवाया। उक्त टीम ने वार्ड क्रमांक 01, 07, 17, 31, 36 व 39 में जाकर जब देखा तो 16,13,906 रुपए का कम मटेरियल पाया गया। यानि इतनी राशि का भुगतान ठेकेदार ने बिना माल खपाए ही, नपा के सहायक यंत्री सतीश निगम, उपयंत्री जितेंद्र परिहार की मदद से बिना काम का भुगतान ले लिया। सूत्रों की माने तो नपा में हुए भ्रष्टाचार की यह पहली एफआईआर दर्ज हुई, जबकि अभी और भी मामलों में इस तिकड़ी पर प्रकरण दर्ज होने की तैयारी है।

More from Fast SamacharMore posts in Fast Samachar »
More from ShivpuriMore posts in Shivpuri »

Be First to Comment

Leave a Reply

error: Content is protected !!