शिवपुरी: शहर की कोतवाली पुलिस ने नाबालिग बालिकाओं से छेड़छाड़ के मामले में चार आरोपियों को राष्ट्रीय सुरक्षा अधिनियम (NSA) के तहत तीन माह के लिए जेल भेजा है।
कोतवाली प्रभारी कृपाल सिंह राठौड़ के अनुसार, 9 फरवरी को ग्वालियर बायपास पर तीन युवकों ने एक नाबालिग से छेड़छाड़ की और विरोध करने पर पीड़िता के चाचा से मारपीट की। अगले दिन विवेकानंद कॉलोनी में एक अन्य नाबालिग के साथ अश्लील हरकतें की गईं।
पुलिस ने आपराधिक रिकॉर्ड वाले तौहिद खान, इरफान उर्फ फैजान खान, राजा शाक्य और दिलशाद उर्फ राजा को गिरफ्तार किया। पुलिस अधीक्षक अमन सिंह राठौड़ की अनुशंसा पर कलेक्टर ने 9 मई को NSA के तहत कार्रवाई की।
वहीं एक अलग मामले में, मनियर निवासी जितेन्द्र जाटव ने अलमारी के ताले को लेकर विवाद में पत्नी श्रीवति पर टॉयलेट क्लीनर फेंका। पीड़िता के पेट पर जलन हुई। आरोपी के ससुर इमरतलाल ने भी मारपीट में साथ दिया। पुलिस ने आरोपी पति को गिरफ्तार कर धारा 115(2), 118(1), 296, 351(2), 3(5) बीएनएस के तहत मामला दर्ज किया है।


Be First to Comment