शिवपुरी: सतनवाड़ा के किसानों ने गुरुवार को खरीदी केंद्र के स्थान परिवर्तन के विरोध में प्रदर्शन किया। किसानों ने जिलाधीश से मांग की कि खरीदी केंद्र को सतनवाड़ा समिति मुख्यालय या कांकर स्थित शशिकांत वेयर हाउस में स्थानांतरित किया जाए।
प्रशासन ने हाल ही में जारी आदेश में खरीदी केंद्र को तोमर वेयर हाउस, बिनेगा में स्थानांतरित कर दिया है। यह स्थान समिति मुख्यालय से 20 किलोमीटर दूर है। इस फैसले से सुभाषपुरा और धौलागढ़ क्षेत्र के किसानों को 50 किलोमीटर से अधिक की यात्रा करनी पड़ेगी। इससे उनका समय और परिवहन खर्च दोनों बढ़ेंगे।
बिनेगा तोमर वेयर हाउस पर गेहूं नहीं बेचेंगे
किसानों ने चेतावनी दी है कि अगर उनकी मांग पर जल्द निर्णय नहीं लिया गया तो वे उग्र आंदोलन करेंगे। उन्होंने कहा कि वे बिनेगा तोमर वेयर हाउस पर गेहूं नहीं बेचेंगे। प्रदर्शन में विमला, वीरेन्द्र मीणा, रावत गुर्जर और डांगर सहित कई किसान शामिल हुए। सभी ने प्रशासन से तत्काल निर्णय लेने की मांग की है।

Be First to Comment