शिवपुरी के नीलगढ़ चौराहे पर स्थित देशी-विदेशी शराब दुकान को हटाने की मांग को लेकर स्थानीय लोगों का प्रदर्शन दूसरे दिन भी जारी रहा। इस दौरान एसडीएम उमेश कौरव और जिला आबकारी अधिकारी संजय गुप्ता पुलिस बल के साथ धरना स्थल पर पहुंचे और प्रदर्शनकारियों से चर्चा की। अधिकारियों ने मौखिक आश्वासन दिया कि 15 दिन के भीतर दुकान को हटाने की प्रक्रिया पूरी कर ली जाएगी। हालांकि, प्रदर्शनकारियों ने इस आश्वासन को लिखित में देने की मांग की है।
प्रदर्शन के दौरान भाजपा पार्षद विजय शर्मा, सिंधिया के सांसद प्रतिनिधि हरिओम राठौर और स्थानीय महिलाओं ने प्रशासनिक अधिकारियों से बातचीत की। जिला आबकारी अधिकारी संजय गुप्ता ने बताया कि विभाग और ठेकेदार मिलकर दुकान को किसी गैर-विवादित स्थान पर शिफ्ट करने के लिए स्थान तलाश रहे हैं। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि शासन को आबकारी विभाग से 7 करोड़ रुपए का राजस्व प्राप्त होता है, इसलिए कुछ दिनों तक दुकान चालू रखने का प्रस्ताव रखा गया है।
पार्षद विजय शर्मा ने बताया कि शराब दुकान के आसपास मंदिर और स्कूल स्थित हैं, जिससे स्थानीय लोगों को काफी परेशानी हो रही है। उन्होंने कहा कि पूर्व में भी इस दुकान को हटाने के लिए कई बार आवेदन दिए गए, लेकिन हर बार केवल आश्वासन ही मिला और कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई।
प्रदर्शनकारियों ने साफ किया है कि यदि प्रशासन 15 दिनों के भीतर दुकान हटाने का लिखित आश्वासन देता है, तो वे धरना समाप्त कर देंगे। साथ ही, उन्होंने यह भी मांग रखी है कि इस अवधि के दौरान दुकान के बाहर किसी भी अवैध गतिविधि की अनुमति नहीं दी जानी चाहिए।

Be First to Comment