शिवपुरी के पोहरी तहसील स्थित भटनावर गांव में श्रीराम जानकी मंदिर की जांच के दौरान एक हिंसक घटना सामने आई है। मंदिर में चल रहे निर्माण कार्य का वीडियो बनाने पर पुजारी पक्ष ने कुछ लोगों पर हमला कर दिया, जिसमें कई लोग घायल हो गए। घटना 19 मार्च की है, जिसमें घायल पक्ष ने मंगलवार को कलेक्टर से शिकायत की है।
यह घटना 19 मार्च की बताई जा रही है। तहसीलदार ने मंदिर की जांच के लिए सभी पक्षों को बुलाया था। लेकिन जब पीड़ित पक्ष दोपहर 12 बजे से शाम 4 बजे तक तहसीलदार का इंतजार करता रहा और वे नहीं आए, तो लोगों ने मंदिर में दर्शन किए और वहां चल रहे निर्माण कार्य का वीडियो बनाना शुरू कर दिया।
इसी दौरान पुजारी मोहन भट्ट, उनके भाई देवेन्द्र भट्ट, देवेन्द्र के बेटे सेंकी, छोटे भाई क्रिश और देवेन्द्र की पत्नी ममता ने गाली-गलौज करते हुए हमला कर दिया। सेंकी भट्ट ने एक व्यक्ति के सिर पर फावड़े से वार कर दिया, जिससे उसका सिर फट गया। वहीं, क्रिश ने एक अन्य व्यक्ति के कंधे पर लाठी से प्रहार किया। इस झगड़े में संध्या शर्मा भी घायल हो गईं, जिन्हें डंडे से मारा गया, जिससे उनकी कलाई से खून बहने लगा।
घायल पक्ष ने एसपी और कलेक्टर को शिकायत दी है। उनका सवाल है कि जब मंदिर की जांच राजस्व विभाग कर रहा है, तो वहां निर्माण कार्य किसकी अनुमति से हो रहा है? उन्होंने इस मामले की गहन जांच और आरोपियों पर कड़ी कार्रवाई की मांग की है।

Be First to Comment