Press "Enter" to skip to content

व्हील चेयर पर पत्नी को बैठाकर कथा सुनने पहुंचा पति: बोला – जिस दिन हिंदू एकता यात्रा शुरू हुई उसी दिन निकल पड़ा था / Shivpuri News

शिवपुरी के करैरा में आयोजित हो रही बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पं. धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की कथा सुनने एक श्रद्धालु अपनी पत्नी को व्हील चेयर पर बैठाकर पहुंचा। ग्रामीण का कहना है कि उसकी पत्नी लकवा की बीमारी से ग्रसित है। उसके स्वस्थ होने की मनोकामना लेकर वह कथा में पहुंचा है।

दमोह जिले के तेजगढ़ गांव के रहने वाले डेलन प्रसाद ने बताया कि दो साल पहले उसकी पत्नी बसंत बाई को पेरेलाइस अटैक आया था। इसके बाद बसंत बाई चल फिर नहीं पा रही थी। इलाज भी कराया लेकिन आराम नहीं मिला।

डेलनप्रसाद ने बताया कि बागेश्वर धाम में उसकी श्रद्धा थी। बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पं. धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री द्वारा सनातन हिन्दू एकता यात्रा की जिस दिन शुरुआत की थी उसी दिन वह अपनी पत्नी को व्हील चेयर पर बैठाकर यात्रा में शामिल होने दमोह से निकल पड़ा था। पैदल चलकर वह ओरछा में पहुंची यात्रा में शामिल हो गया था।

यहां वह पीठाधीश्वर पं. धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री से मिला। ओरछा में सनातन हिन्दू एकता यात्रा के पूर्ण होने के बाद वह अपनी पत्नी को व्हील चेयर पर बैठाकर 29 नवंबर को करैरा में आयोजित कथा में शामिल होने निकल पड़ा। वह और उसकी पत्नी सोमवार की रात करैरा कथा सुनने पहुंचे थे।

More from Fast SamacharMore posts in Fast Samachar »
More from ShivpuriMore posts in Shivpuri »

Be First to Comment

Leave a Reply

error: Content is protected !!