Press "Enter" to skip to content

वनरक्षक मुकेश सिंह ने बेच दी प्लांटेशन की वाउंड्री: 200 बीघा जमीन पर पेड़ो को कटवा खेती करने और अवैध बसूली के आरोप / Shivpuri News

शिवपुरी: खबर जिले के पोहरी अनुभाग से आ रही है। जहां वनपरिक्षेत्र पोहरी के मडखेड़ा वीट पर पदस्थ वन रक्षक द्वारा लाखो रूपयों की शासकीय वन प्लानटेशन की वाउन्ड्री बेचने एवं 200 बीघा वन भूमी पर पैसे लेकर अतिक्रमण कराने के संबंध में कार्यवाही कराने को लेकर भाजपा किसान मोर्चा के मंडल अध्यक्ष राजेंद्र यादव ने कलेक्टर को शिकायती पत्र लिखा है। यादव ने मुख्यमंत्री और वन मंत्री मप्र शासन से भी मामले की शिकायत की है।


जानकारी के अनुसार कलेक्टर को शिकायत करते हुए किसान मोर्चा पोहरी के मंडल अध्यक्ष राजेंद्र धाकड़ ने बताया कि वन विभाग पोहरी रेन्ज की मड़खेड़ा वीट जो बेहद सर्वेदनशील कूनो वन्य प्राणी अभ्यारण से लगी हुई होकर रिर्जव फॉरेस्ट क्षेत्र में आती है। उक्त मइखेड़ा वीट में पदस्थ फॉरेस्ट गार्ड मुकेश सिंह विगत चार साल से पदस्थ है जिनके द्वारा ग्राम जाखनौद में नगर परिषद के कचरा डम्पिंग चार्ड के नजदीक एवं जाखनौद आमई के बीच तथा आमई से अहेरा रोड़ पर तथा मड़खेड़ा ग्राम के नजदीक के प्लानटेशन जिनमें लाखों रूपया खर्च कर म.प्र. सरकार वन विभाग द्वारा हजारों पेड़ पौधे लगा कर वॉउन्ड्री बाल बनाई गई थी जिसे उक्त भ्रष्ट नाकेदार (वनरक्षक) द्वारा ग्रामीणों को बेच दी. मड़खेड़ा बीट पर पदस्थ वनरक्षक मुकेश सिंह द्वारा ग्राम मड़खेड़ा एवं आमई, उमरैया एवं जनोनिया क्षेत्र में हजारों हरे भरे पेड़ों को पैसा लेकर कटवाकर जमीनों में अघोषित पार्टनर होकर खुद खेती करा रहा है और प्रतिदिन शाम को मेन रोड़ पर बैलगाड़ीयो, ट्रेक्टर एवं साइकिल वालों से अवैध रूप से जंगल के पेड़ों को पैसे लेकर कटवाया जा रहा है।

More from Fast SamacharMore posts in Fast Samachar »
More from ShivpuriMore posts in Shivpuri »

Be First to Comment

Leave a Reply

error: Content is protected !!