Press "Enter" to skip to content

नायब तहसीलदार और उनकी टीम पर हमला करने वाले आरोपियों पर सख्त कार्रवाई की मांग को लेकर पटवारी संघ ने ज्ञापन सौंपकर दी हड़ताल की चेतावनी / Shivpuri News

शिवपुरी: जिले में राजस्व टीम पर कार्रवाई के दौरान हो रहे हमले के विरोध में आज (गुरुवार) पटवारी संघ ने कलेक्टर को एक ज्ञापन सौंपा। पटवारी संघ की मांग है कि कार्रवाई के दौरान पुलिस की कड़ी सुरक्षा मिले। साथ ही हमलावरों पर गैरजमानती धाराओं में मामला दर्ज किया जाना चाहिए। पटवारी संघ का कहना है कि कार्रवाई के दौरान पुलिस का साथ नहीं मिलता। इसके बाद पुलिस द्वारा उचित धाराओं में कार्रवाई नहीं की जाती। जिससे अतिक्रमणकारियों के हौसले बुलंद हो रहे हैं। इससे राजस्व टीम पर हमलों की घटनाओं में इजाफा हो रहा है।

पटवारी संघ के जिला अध्यक्ष गोपाल प्रधान ने बताया कि पोहरी अनुविभाग के पिपरघार गांव में 17 जुलाई बुधवार शाम अवैध उत्खनन रोकने पहुंची राजस्व टीम पर हमला बोल दिया गया। राजस्व टीम में मौजूद नायब तहसीलदार सहित तीन पटवारियों को बंधक बनाकर मारपीट की गई। सूचना के बाद मौके पर पुलिस भी देरी से पहुंची। इसकी शिकायत पोहरी थाने में की गई थी। लेकिन पुलिस ने भी उचित धाराओं में मामला दर्ज नहीं किया। जिससे हमलावर आसानी से जमानत ले लेंगे।इसके अतिरिक्त बीते माह जसराजपुर में भी 250 के प्रकरणमें कब्जा हटवाने गई राजस्व टीम को बंधक बनाकर पीटा गया था। इस दौरान गोली भी चल गई थी। राजस्व टीम पर हमले की घटनाएं आम होती जा रहे हैं। ऐसे में अगर प्रशासन सख्त कदम नहीं उठाता है तो राजस्व कर्मचारियों का काम करना मुश्किल हो जाएगा।

More from Fast SamacharMore posts in Fast Samachar »
More from ShivpuriMore posts in Shivpuri »

Be First to Comment

Leave a Reply

error: Content is protected !!