Press "Enter" to skip to content

भ्रष्टाचार की भेंट चढ़ी बरौदिया गांव की पुलिया: ठेकेदार ने पैसा तो पूरा निकाल लिया, लेकिन अधूरा छोड़ा निर्माण / Shivpuri News

शिवपुरी: जिले के बदरवास जनपद के ग्राम पंचायत बरौदिया में पुलिया निर्माण में हुए भ्रष्टाचार की वजह से बरौदिया गांव सहित चार गांव के ग्रामीणों को परेशानी झेलना पढ़ रहा है। दरअसल, बरौदिया में पुलिया निर्माण कार्य को ठेकेदार द्वारा अधूरा छोड़ दिया गया है। इसके चलते चार गांव के ग्रामीणों को पुलिया के किनारे कीचड़ से सने रास्ते से होकर गुजरना पड़ता है। ऐसे में ग्रामीण दुर्घटना का शिकार भी हो रहे हैं।


जानकारी के मुताबिक बरौदिया गांव में सड़क निर्माण के साथ कल्वर्ट पुलिया निर्माण के लिए 6 लाख 50 हजार रूपए की मंजूरी 22 मई 2023 को मिली थी। निर्माण की मंजूरी मिलने के बाद ठेकेदार ने दो माह के भीतर साढ़े छ: लाख रूपए भी निकाल लिए। लेकिन निर्माण कार्य को पूरा नहीं किया गया। ऐसे में बरसात के मौसम में अधूरी बनी पुलिया के चलते ग्रामीण कच्चे रास्ते से होकर गुजर रहे हैं।

ग्रामीण बताते हैं कि बीती (शनिवार) रात बाइक सवार इस कच्चे रास्ते से गुजरने के दौरान गिरकर घायल हो गए। इसके अतिरिक्त कई लोग अब तक घायल हो चुके हैं। इस मामले जनपद सीईओ बदरवास अरविंद शर्मा ने मामले की जांच की बात कही है।

More from Fast SamacharMore posts in Fast Samachar »
More from ShivpuriMore posts in Shivpuri »

Be First to Comment

Leave a Reply

error: Content is protected !!