तेजप्रताप बोले- मेरे रिश्ते के लिये नहीं बल्कि पापा का हाल जानने घर आये थे रामदेव बाबा
बिहार के स्वास्थ्य मंत्री तेजप्रताप यादव ने योग गुरू रामदेव बाबा के घर रिश्तेदारी की बातों और संभावनाओं को खंडन किया है.
शनिवार को लालू के बड़े पुत्र तेजप्रताप यादव ने कहा कि बाबा रामदेव तो पापा की तबियत खराब होने की बात सुनकर ऐसे ही उनसे मिलने आए थे और घर आकर उनका हालचाल पूछा. उन्होंने कहा कि मेरी शादी की बात करने वो नहीं आए थे, ये सब मीडिया की उड़ाई अफवाह है जो कि पिछले कई दिनों से उड़ रही है.

तेजप्रताप ने कहा कि मेरी शादी भी होगी लेकिन वक्त आने पर सबको पता चल ही जाएगा. उन्होंने कहा कि मैं अपनी शादी की क्या बात करुं? मेरी शादी तो माता-पिता ही तय करेंगे. हमारे यहां की भी परंपरा सामान्य परिवारों जैसी ही है जिसमें शादी-ब्याह माता-पिता ही तय करते हैं और मेरे माता-पिता भी हम दोनों भाईयों की शादी तय करेंगे.
मालूम हो कि योग गुरु बाबा रामदेव शुक्रवार को राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद के पटना स्थित आवास पहुंचे थे और उनसे मुलाकात कर उनका हालचाल जाना था. बाबा रामदेव ने लालू प्रसाद को देश की राजनीतिक धरोहर बताया था.
राजद के अध्यक्ष लालू प्रसाद ने भी ट्वीट कर योग गुरु को कुशलक्षेम पूछने के लिए आने पर धन्यवाद दिया था. उन्होंने रामदेव से मुलाकात की एक तस्वीर ट्वीटर पर साझा करते हुए लिखा कि बाबा रामदेव जी ने कहा, ‘आप सामाजिक, राजनीतिक धरोहर हैं, देश की राजनीति के लिए आपका स्वस्थ रहना आवश्यक है।’ कुशलक्षेम पूछने के लिए बाबा का धन्यवाद.
इस मुलाकात से कुछ दिन पूर्व लालू के पुत्र और मंत्री तेजप्रताप यादव और बाबा रामदेव की भतीजी के विवाह की खबर मीडिया में आई थी. लालू ने जो तस्वीरे साझा की है उसमें भी लालू और रामदेव जब बात कर रहे थे, तब लालू यादव के बड़े बेटे तेजप्रताप भी वहां मौजूद थे.
Be First to Comment