नीरज श्रीवास्तव 9713943600
शिवपुरी। कोलारस उपचुनाव में टिकिट की इच्छा रखने वाले खासतौर पर भाजपा एवं कांग्रेस के नेता पूरी जोर आजमाइश में जुटे हुए हैं। भाजपा इस चुनाव को जीतने में एडी चोटी का जोर लगा रही है। इसके लिए प्रदेश के मुखिया कई बार सभाएं ले चुके हैं, वहीं केबिनेट मंत्री भी लगातार प्रयासरत हैं। भाजपा की ओर से टिकिट पाने वालों की दौड़ में इन दिनों एक नया नया सुर्खियों में आया है, वह नाम है भाजपा प्रदेश कार्यसमिति सदस्य सुरेन्द्र शर्मा का। सुरेन्द्र शर्मा का सुर्खियों में आने का सबसे बड़ा कारण है कि वह कोलारस क्षेत्र में विकास के लिए काफी समय से प्रयासरत हैं और उनके द्वारा संबंधित विभाग के मंत्रियों सहित प्रदेश के मुखिया से लगातार पत्रों के माध्यम से संपर्क कर कई विकास कार्यों को कराकर क्षेत्र के लोगों का दिल जीता है। जिनके क्षेत्रों में सुरेन्द्र शर्मा द्वारा विकास कार्य कराए हैं उन क्षेत्रों के हजारों की संख्या में उनके समर्थक बन गए हैं और आज उनकी जुबान पर सिर्फ सुरेन्द्र शर्मा का नाम है। ग्रामीणों की मानें तो उन्हें सुरेन्द्र शर्मा जैसा ही प्रतिनिधि चाहिए, जो उनकी समस्याओं को अपनी समस्या मानकर उनके सुख दुख में हमेशा साथ खड़ा रहे। सुरेंद्र शर्मा संघ और भाजपा के एक विशेष मंत्री के भी चहेते माने जाते है जो उनकी मजबूती में नींव का पत्थर हो सकता है।
जब से सी एम के उड़नखटोले में बैठे सुरेंद्र , नींद उड़ी भाजपा संभावितों की ……..
सी एम शिवराज सिंह रन्नौद दौरे के दौरान सुरेंद्र शर्मा को अपने साथ उड़नखटोले में भोपाल ले गए थे तब भाजपा के संभावित उम्मीदवारों की नींदे उड़ गई है
क्षेत्र में कई विकास कार्य कराने के बाद आए चर्चा में
सुरेन्द्र शर्मा द्वारा प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह के नाम पत्र लिखकर बदरवास में शासकीय महाविद्यालय खोलने की मांग प्रमुखता से की गई। पत्र में उल्लेख किया कि क्षेत्र में प्रतिवर्ष दो हजार विद्यार्थी 12 वीं की परीक्षा उत्तीर्ण करते हैं और महाविद्यालय के अभाव में अलग-अलग स्थानों पर उच्च शिक्षा प्राप्त करने जाना पड़ता है और स्थानीय स्तर पर महाविद्यालय न होने के कारण कई तो अपनी पढ़ाई बीच में ही छोड़ देते हैं।वही केन्द्रीय रेल मंत्री को पत्र लिखकर लुकवासा-अटरूनी मार्ग पर रेलवे अंडर पास अथवा रेलवे क्रॉसिंग बनवाने की मांग की। ग्राम टुडय़ावद में पीने के पानी की ग्रामीणों के सामने गंभीर समस्या थी जिसका मुद्दा भी सुरेन्द्र शर्मा द्वारा प्रमुखता से उठाकर ग्रामीणों की आवाज को बुलंद किया। इसके बाद गांव में बोर का उत्खनन कराया गया और बोरवेल में भी 200 फिट पर ढाई इंची पानी निकला। खासबात यह रही कि आमतौर पर गांव में पानी 600 फिट के करीब निकलता है। ग्रामीणों को पानी मिलने से उनकी खुशी का ठिकाना नहीं रहा। एक विधायक जो जिन कामो के लिए सालो लेता है वही सुरेंद्र शर्मा का विकाश कार्यो के लिए इतना समर्पित होना भी कोलारस चुनाव में उनकी सक्रियता को दर्शाता है।






Be First to Comment