Press "Enter" to skip to content

बाइडेन भी जिम्मेदार गाजा में नरसंहार के लिए: हमास नेता बोला- US फिलिस्तीनियों को मूर्ख नहीं बना सकता; फिर हमला हूति विद्रोहियों पर/ #INTERNATIONAL

तेल अवीव

हमास ने कहा है कि बाइडेन और अमेरिका दुनिया को मूर्ख बना सकते हैं, लेकिन गाजा के लोग जानते हैं कि बाइडेन भी नरसंहार में शामिल हैं।

इजराइल और हमास की जंग का दायरा बढ़ रहा है। ईरान ने कहा है कि सीरिया में उसके चार मिलिट्री एडवाइजर इजराइल की एयरस्ट्राइक में मारे गए। तेहरान ने कहा- इजराइल को दुश्मनी महंगी पड़ेगी और इस हमले का बदला लिया जाएगा।

दूसरी तरफ, हमास के एक नेता ने कहा है कि गाजा में इजराइल जो नरसंहार कर रहा है, उसमें अमेरिका और वहां के राष्ट्रपति जो बाइडेन भी बराबर के जिम्मेदार हैं। दूसरी तरफ, अमेरिका ने यमन में हूती विद्रोहियों के ठिकाने पर शनिवार को फिर हमले किए। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक- तीन ठिकानों को निशाना बनाया गया। हालांकि, नुकसान की जानकारी नहीं दी गई है।

नरसंहार के लिए बाइडेन भी जिम्मेदार

  • हमास के एक सीनियर कमांडर इजात अल रिशाक ने शनिवार को आतंकी संगठन की तरफ से बयान जारी किया। इसमें इजराइल के अलावा अमेरिका पर भी गंभीर आरोप लगाए गए हैं।
  • रिशाक ने कहा- हमारा संगठन मानता है कि अमेरिका सिर्फ इजराइल को रोकने के बहाने बना रहा है और हकीकत ये है कि वो हर तरह से इजराइल की मदद कर रहा है। इसके सबूत भी सामने आ चुके हैं। अगर दुनिया ये मानती है कि इजराइल को रोकने के लिए अमेरिका कोई कदम वास्तव में उठा रहा है, तो दुनिया गलत सोच रही है।
  • रिशाक ने आगे कहा- गाजा में तीन महीने से नरसंहार चल रहा है और यह काम इजराइल अकेला नहीं कर रहा, अमेरिका और उसके राष्ट्रपति जो बाइडेन इस गुनाह में बराबर के जिम्मेदार हैं। अगर अमेरिका ये सोच रहा है कि वो गाजा के लोगों को मूर्ख बना देगा तो वो गलत सोच रहा है। हमारे लोग इजराइल और अमेरिका, दोनों ही देशों की सच्चाई से वाकिफ हैं और वो जमकर मुकाबला कर रहे हैं।
सीरिया में इजराइल की एयरस्ट्राइक के बाद मौके पर मौजूद सेना।

सीरिया में इजराइल की एयरस्ट्राइक के बाद मौके पर मौजूद सेना।

सीरिया में ईरान का कमांडर मारा गया

  • ईरान की तरफ से जारी बयान में कहा गया है कि सीरिया में शनिवार को इजराइली सेना ने कई हमले किए। इसमें ईरान के चार मिलिट्री एडवाइजर मारे गए। इनमें से एक कमांडर तो मिलिड ईस्ट और खासतौर पर सीरिया में ईरान के मिलिट्री ऑपरेशन्स संभाल रहा था। हालांकि, ईरान ने न अब तक मारे गए किसी कमांडर का नाम और लोकेशन नहीं बताई है।
  • ईरान के मीडिया हाउस मेहर न्यूज के मुताबिक- ईरान की सेना के फॉरेन ऑपरेशन्स कुद्स फोर्स संभालती है। शनिवार को इजराइल ने सीरिया में जबरदस्त बमबारी की। इसके बाद पता लगा कि ईरानी सेना के चार कमांडर मारे गए। ये सभी हाल ही में एक मीटिंग के लिए तेहरान गए थे और कुछ दिन पहले ही सीरिया लौटे थे। माना जा रहा है कि ईरान ने यह ऑपरेशन इंटेलिजेंस मिलने के बाद किया।
  • ईरान लंबे वक्त से लेबनान में हिजबुल्लाह, गाजा में हमास और यमन में हूती विद्रोहियों की मदद कर रहा है। इसी हफ्ते उसने पाकिस्तान में भी एयरस्ट्राइक की थी। इसके बाद पाकिस्तान ने जवाबी हमला किया।
More from Fast SamacharMore posts in Fast Samachar »

Be First to Comment

Leave a Reply

error: Content is protected !!