Press "Enter" to skip to content

 बीटेक स्टूडेंट ने किया सुसाइड कोटा में, पापा से फोन करके बोला ज़िंदगी से दुखी हो गया हु उस समय माता-पिता शादी में गए थे लखनऊ /#राजस्थान न्यूज़

कोटा

कोटा में बीटेक स्टूडेंट ने घर पर कमरे में फंदा लगाकर सुसाइड कर लिया। उस समय परिवार के सदस्य शादी में शामिल होने के लिए लखनऊ गए हुए थे। स्टूडेंट घर में अकेला था। सुसाइड करने से पहले उसने पिता को फोन किया था। कहा था- पापा मैं जिंदगी से परेशान हो गया हूं। कुछ देर बाद पिता ने वापस फोन किया तो उसने रिसीव नहीं किया।

पिता ने पड़ोसी को देखने के लिए भेजा, तब बेटे के सुसाइड करने की जानकारी मिली। घटना कुन्हाड़ी थाना क्षेत्र के अंबेडकर नगर की है। रविवार शाम को शव मॉर्च्युरी में रखवाया गया। पुलिस ने सोमवार सुबह पोस्टमॉर्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया। फिलहाल सुसाइड के कारण सामने नहीं आए हैं।

मॉर्च्युरी के बाहर खड़े रोहित के परिजन और अन्य।

मॉर्च्युरी के बाहर खड़े रोहित के परिजन और अन्य।

3 साल से मानसिक बीमारी का चल रहा था इलाज
कुन्हाड़ी थाना के SI राजाराम ने बताया- अंबेडकर नगर निवासी राजेश माथुर ने थाने में रिपोर्ट दी। इसमें बताया कि मैं जेवीवीएनएल में एक्सईएन के पद पर अलवर में कार्यरत हूं। परिवार कोटा में अंबेडकर नगर काॅलोनी में रहता है। बड़ा बेटा रोहित (23) जालंधर (पंजाब) से बीटेक कर रहा था। वह मानसिक रूप से बीमार था। 2-3 साल से उसका इलाज चल रहा था। 17 फरवरी को मैं पत्नी के साथ रिश्तेदार के यहां शादी में शामिल होने के लिए लखनऊ गया था। रोहित घर में अकेला था। 18 फरवरी की तड़के करीब 4 बजे उसने मुझे कॉल किया। वह अक्सर मरने की धमकी देता था। कुछ देर बाद मैंने वापस उसे कॉल किया तो फोन नहीं उठाया।

मैंने पड़ोसी को फोन किया। पड़ोसी ने घर जाकर उसको कई बार आवाज दी, लेकिन रोहित ने कुंडी नहीं खोली। इसके बाद मुझे शक हुआ तो मैं पत्नी के साथ लखनऊ से कोटा के लिए रवाना हो गया। रविवार शाम 6 बजे कोटा पहुंचा। घर जाकर देखा तो रोहित कमरे में फंदे से लटका हुआ था। उसे फंदे से उतार कर पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने तत्काल एमबीएस हॉस्पिटल भिजवाया, जहां डॉक्टर ने रोहित को मृत घोषित कर दिया।

राजेश माथुर ने बताया कि बीमारी के चलते डिप्रेशन में आकर रोहित ने सुसाइड किया। रोहित का छोटा भाई अहमदाबाद में पढ़ाई करता है।

More from Fast SamacharMore posts in Fast Samachar »

Be First to Comment

Leave a Reply

error: Content is protected !!