Press "Enter" to skip to content

खाद्य विभाग की टीम के द्वारा सिंघल स्वीट्स से जब्त किए गए घरेलू गैस सिलेंडर / Shivpuri News

शिवपुरी: कलेक्टर रवीन्द्र कुमार चौधरी के निर्देशानुसार खाद्य विभाग की टीम ने शिवपुरी नगर स्थित सिंघल स्वीट्स की जांच कर घरेलू गैस सिलेंडरों के अवैध व्यवसायिक उपयोग किए जाने पर कार्यवाही की गई। उक्‍त जांच जिला आपूर्ति अधिकारी तुलेश्वर कुर्रे एवं एएसओ श्री जाटव के द्वारा सिंघल स्वीट्स के मालिक बृजेश अग्रवाल की उपस्थिति में की गयी।
गुरुवार को की गई इस संयुक्त जांच में प्रतिष्ठान के मालिक की उपस्थिति में तीन घरेलू गैस सिलेंडर पाए गए, जिनका उपयोग व्यावसायिक गतिविधियों में किया जा रहा था। जांच के दौरान सिलेंडरों के उपयोग संबंधी कोई वैध दस्तावेज प्रस्तुत नहीं किया गया।
अनियमितता पाए जाने पर सभी सिलेंडर जब्त कर ऋषि गैस एजेंसी को सुपुर्द किए गए हैं। साथ ही संबंधित के विरूद्ध द्रवीकृत पेट्रोलियम गैस (प्रदाय और वितरण विनियमन) आदेश, 2000 की कंडिका 3(ख)(ग) तथा 4(क) के उल्लंघन और आवश्यक वस्तु अधिनियम, 1955 के तहत प्रकरण दर्ज कर कार्रवाई हेतु प्रतिवेदन कलेक्टर को प्रस्तुत किया गया है।

More from Fast SamacharMore posts in Fast Samachar »
More from ShivpuriMore posts in Shivpuri »

Be First to Comment

Leave a Reply

error: Content is protected !!