बदरवास। वन विभाग बदरवास के रेंज ऑफिसर रवि पटेरिया के मार्गदर्शन में अवैध लकड़ी परिवहन के खिलाफ एक बड़ी कार्यवाही करते हुए आम की लकड़ी से भरी एक ट्रैक्टर-ट्रॉली जब्त की है। वन विभाग के उड़न दस्ते ने दिनांक 17 अप्रैल 2025 को रात्रि लगभग 10:15 बजे ग्राम रामगढ़ के पास गश्त के दौरान यह कार्रवाई की।
वन विभाग के दल में परिक्षेत्र सहायक मिहीलाल जाटव, वनरक्षक रामसुखी रघुवंशी, वनरक्षक नंदराम जाटव और अन्य वनकर्मी शामिल थे। गश्ती के दौरान उन्होंने एक ट्रैक्टर-ट्रॉली को रोका, जिसमें आम की लकड़ी भरी हुई थी।
मौके पर वाहन चालक ने अपना नाम चतुरी ओझा पिता मनुराम ओझा, उम्र 36 वर्ष, निवासी शिवपुरी बताया। चालक लकड़ी के परिवहन से संबंधित कोई भी वैध दस्तावेज पेश नहीं कर सका।
इस पर त्वरित कार्रवाई करते हुए वन विभाग बदरवास ने ट्रैक्टर महिंद्रा 395 डीआई टर्बो (लाल रंग) और लकड़ी से भरी ट्रॉली को जब्त कर लिया। वन विभाग द्वारा वन अधिनियम के तहत आगे की कार्यवाही की जा रही है।






