Press "Enter" to skip to content

देर रात दो अस्पतालों के निरीक्षण: कोलारस अस्पताल में गंदगी देख भड़के, CBMO को हटवाया / Shivpuri News

शिवपुरी: एमपी के ऊर्जा मंत्री और शिवपुरी के प्रभारी मंत्री प्रदुमन सिंह तोमर आधी रात को जिले के निरीक्षण पर निकलते हैं। जिससे जिले के अधिकारियों की नींद उड़ी हुई है। मंत्री प्रदुमन सिंह तोमर अब तक जिला अस्पताल में सफाई को लेकर और पोहरी के अस्पताल में पोषण आहार को लेकर एफआईआर दर्ज करा चुके हैं। वहीं अब गुरुवार रात उन्होंने कोलारस के स्वास्थ्य केंद्र पहुंचकर सीबीएमओ को हटवा दिया हैं।

मंत्री प्रदुमन सिंह तोमर गुरुवार की रात 11 बजे कोलारस के स्वास्थ्य केंद्र पहुंच गए। यहां उन्होंने वार्डों का निरीक्षण किया, लेकिन उन्हें वार्डों में गंदगी मिली। इसी दौरान मंत्री ने वार्डों में भर्ती प्रसूताओं से चर्चा कर उन्हें मिलने वाली सेवाओं और भोजन व्यवस्थाओं के बारे में जाना था। यहां प्रसुताओं से मिल अव्यवस्थाओं की जानकारी से नाराजगी जाहिर की और उन्होंने तत्काल कोलारस के स्वास्थ्य केंद्र के सीबीएमओ डॉ सुनील कुमार खंडोलिया पद हटाए जाने निर्देश दिए। इसके बाद मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी संजय ऋषीश्वर ने कार्यालय आदेश जारी पर सीबीएमओ को हटाकर डॉ विवेक शर्मा को सीबीएमओ बनाया हैं। डॉ सुनील कुमार खंडोलिया को जिला मुख्यालय के कार्यालय पर अटैच किया गया हैं।

एनआरसी के बाहर 10 मिनट तक खड़े रहे मंत्री

कोलारस अस्पताल के निरीक्षण के दौरान मंत्री एनआरसी पहुंचे, लेकिन एनआरसी का मेन गेट अंदर से बंद था। दरवाजा खुलवाने में 10 मिनट का समय लग गया इस दौरान मंत्री दरवाजे पर ही खड़े रहे। बाद में मंत्री ने कुपोषित बच्चों का हाल जाना और उन्हें और माताओं को मिलने वाले खाने के बारे में पूछताछ की। वहीं मंत्री को एनआरसी के शौचालय में गंदगी मिली। जिसे देख मंत्री ने नाराजगी जाहिर की। इसके बाद मंत्री कोलारस के अस्पताल से निकल गए।


चकाचक मिला बदरवास का अस्पताल, मंत्री मुस्कुरा कर लौटे

बता दें कि कोलारस के बाद मंत्री प्रदुमन सिंह तोमर बदरवास के स्वास्थ्य केंद्र भी पहुंचे थे, लेकिन उन्हें अस्पताल में डॉक्टर से लेकर पूरा स्टाफ अलर्ट मोड़ पर मिला। अस्पताल के वार्ड, शौचालय, मरीजों के बिस्तर चमचमा रहे थे। जिसे देख मंत्री हल्के मुस्कराये और पांच मिनिट के भीतर बापस लौट गए। बता दें मंत्री के क्षेत्र में भ्रमण की भनक बदरवास के स्वास्थ्य केंद्र के प्रबंधन को लग गई थी। जब तक मंत्री ने कोलारस का अस्पताल घूमा और बदरवास पहुंचे तब तक रात में सभी खामियों को दूर कर दिया था।

एक महिला मरीज से पूछताछ में पता चला था कि रात में एकाएक सफाई होने लगी थी और उन्हें बिस्तर से हटाकर नई बेड सीट बिछाई गई थी। वह सभी हैरान थे कि आखिर रात में ऐसा क्यों हो रहा हैं। बाद में जब मंत्री पहुंचे तो सारा माजरा पता चला। बता दें मंत्री प्रदुमन सिंह तोमर देर रात बदरवास सबस्टेशन का निरीक्षण करने पहुंचे थे। यहां उन्होंने क्षेत्र की विद्युत आपूर्ति में सुधार के लिए अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए।

More from Fast SamacharMore posts in Fast Samachar »
More from ShivpuriMore posts in Shivpuri »

Be First to Comment

Leave a Reply

error: Content is protected !!