आंखों के सामने अपराधियों ने कर दी पति की हत्या, सांस रोक कर पत्नी ने बचायी अपनी जान

बिहार के गया में अपराधियों ने दिनदहाड़े एक दम्पति की घर में घुस कर हत्या करने का प्रयास किया.
इस हादसे में जहां पति की मौत हो गई वहीं पत्नी ने सांस रोक कर मरने का ढ़ोंग रचा जिससे उसकी जान बची. अपराधियों ने दोनों के गले में गमछा लगाने के बाद गला दबाकर हत्या करने का प्रयास किया.इस घटना में गृहस्वामी सुरेश प्रसाद की मौत हो गई जबकि पत्नी सुषमा प्रसाद ने मरने का नाटक किया. अपराधियों के जाने के बाद वो उठ गई और घर के छत से पड़ोसियों को आवाज देने लगी जिसके बाद अपराधी भाग निकले.
मामला बोधगया थाना क्षेत्र के सुजाता बाईपास के पास का है. व्यापारी के घर मे चार की संख्या में रहे अपराधियों ने प्रवेश किया. पीड़िता सुषमा प्रसाद ने बताया कि घर में मैं और मेरे पति साथ में रहते हैं.
अपराधियों ने महिला को मरा समझने के बाद उसके गले से सोने का चेन और चुड़ी भी ले लिया और घर के बाहर ताला लगाकर फरार हो गये. घटना की सूचना पा कर बोधगया थाना पुलिस पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए मगध मेडिकल भेजा. इस संदर्भ मे पुलिस अभी कुछ भी बोलने के लिए तैयार नहीं है. पुलिस हत्या के कारणों का पता कर रही है.




