
संजीव शर्मा शिवपुरी। खबर जिले के कोलारस तहसील के ग्राम खतोरा से आ रही हैं। जहाँ स्वास्थ्य केन्द्र में ब्यबस्थाये ठप्प नज़र आती दिख रही हैं यहाँ हम आपको बता दे कि अगर खतोरा में बिजली नही है तो ऐसा माना जाए कि स्वास्थ्य केंद्र भी नही हैं। इसका कारण ये गई क्योंकि स्वास्थ्य केंद्र में न ही जनरेटर की ब्यबस्था चलित हैं ना ही इन्वर्टर की ब्यबस्था चलित हैं।
जानकारी के अनुसार जिले के कोलारस तहसील के ग्राम खतौरा से एक ताजा मामला सामने आया है। मंगलबार रात को इंदार से एक प्रसूता रचना केवट पत्नि सोनू केवट अपने परिबार बालों के साथ डिलेवरी के लिए अस्पताल आई जहाँ लाइट न होने के कारण उन्हें बदरबास रैफर कर दिया गया। न तो वहां जनरेटर चालू है। और न ही इनवेटर व्यवस्था है।
इनका कहना हैं
आपके द्वारा मामला संज्ञाम में आया है में अभी बाहर आया हूँ मेरी पेशी थी जिस कारण में बाहर हूँ जाकर में दिखबाता हूँ की क्या मामला हैं
डॉ पिप्पल
इंचार्ज खतोरा
स्वास्थ्य केंद्र







Be First to Comment