Press "Enter" to skip to content

शिवपुरी में पोहरी रेलवे ओवर ब्रिज निर्माण के कारण स्कूली बसों पर प्रतिबंधित / Shivpuri News

शिवपुरी में 6 जनवरी 2026 से शिवपुरी-श्योपुर रोड पर पोहरी रेलवे ओवरब्रिज के निर्माण कार्य के तहत पोहरी साइड की एप्रोच रोड की खुदाई शुरू की जाएगी। इस निर्माण कार्य के कारण मार्ग पर भारी वाहनों और स्कूल बसों का आवागमन पूरी तरह प्रतिबंधित रहेगा।

यातायात व्यवस्था बनाए रखने के लिए प्रशासन ने वैकल्पिक मार्ग निर्धारित किए हैं। स्कूल बसें और रोडवेज बसें अब पिपर्समा एवं मनियर रोड से होकर शहर में प्रवेश करेंगी। वहीं, पोहरी की ओर आने-जाने वाले सभी छोटे वाहन, जैसे कार, मोटरसाइकिल और ऑटो रिक्शा, को विनायक नगर कॉलोनी से होकर निर्धारित परिवर्तित मार्ग का उपयोग करना होगा।

प्रशासन ने आम नागरिकों और वाहन चालकों से अपील की है कि वे निर्धारित डायवर्जन का पालन करें, निर्माण स्थल के आसपास सावधानी बरतें और अनावश्यक परेशानी से बचने के लिए वैकल्पिक मार्गों का प्रयोग करें। यह व्यवस्था निर्माण कार्य पूरा होने तक लागू रहेगी।

More from Fast SamacharMore posts in Fast Samachar »
More from ShivpuriMore posts in Shivpuri »

Be First to Comment

Leave a Reply

error: Content is protected !!