,

परिच्छा गौशाला का एसडीएम ने किया निरीक्षण, सरपंच सचिव को दिये  दो दिन मे गौ शाला चालू करने के निर्देश / Shivpuri News

आवारा गायों के आतंक से किसान व ग्रामीण परेशान फसले हो रही है चौपट राहगीर हो रहे सडक पर चोटिल


शिवपुरी: पोहरी अनुबिभाग के परिच्छा ग्राम में लंबे समय से आवारा मवेशियों की समस्या को लेकर किसानों व ग्रामीणों में भारी आक्रोश है। खेतों में दिनदहाड़े मवेशियों के झुंड फसलों को नुकसान पहुँचा रहे हैं, वहीं शाम ढलते ही यही झुंड मुख्य मार्गों पर पहुँचकर जाम लगा देते हैं, जिससे राहगीरों को आवाजाही में दिक्कतों के साथ-साथ दुर्घटनाओं का खतरा भी बना रहता है।

इसी समस्या को गंभीरता से लेते हुए एसडीएम अनुपम शर्मा मंगलवार को परिच्छा गौशाला पहुंचे और निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान एसडीएम ने ग्राम सरपंच व सचिव को सख्त निर्देश दिए कि गौशाला को शीघ्र चालू किया जाए, ताकि आवारा मवेशियों को उसमें रखा जा सके और किसानों व राहगीरों को राहत मिले।

एसडीएम अनुपम शुक्ला ने कहा
“किसानों की मेहनत की फसलें बर्बाद न हों, इसके लिए गौशाला को तुरंत संचालित करना आवश्यक है। जिम्मेदार अधिकारी व पंचायत प्रतिनिधि समयसीमा में व्यवस्था सुनिश्चित करें। लापरवाही मिलने पर कार्रवाई होगी।”

वहीं, ग्रामीणों ने बताया कि गांव व आसपास के क्षेत्रों में गायों के झुंड ने आतंक मचा रखा है।
“हम दिन-रात खेतों में चौकीदारी कर रहे हैं। फसल बचाना मुश्किल हो गया है। प्रशासन जल्द से जल्द ठोस कदम उठाए।”
“सड़क पर शाम होते ही गायें बैठ जाती हैं, जिससे आए दिन जाम लगता है और दुर्घटनाएँ भी हो रही हैं। गौशाला चालू होने से हमें बड़ी राहत मिलेगी।”

ग्राम पंचायत के सरपंच ने भी आश्वासन दिया कि प्रशासन के निर्देश पर जल्द ही गौशाला को चालू कर दिया जाएगा।

ग्रामीणों का कहना है कि यदि गौशाला समय पर शुरू होती है, तो न सिर्फ किसानों की फसलें सुरक्षित होंगी बल्कि गांव और मार्गों पर रोजाना लगने वाले जाम व दुर्घटनाओं से भी निजात मिलेगा.