Press "Enter" to skip to content

शिवपुरी में जंगली जानवर के हमले से 6 भैंसो की मौत, पदचिन्हों के आधार पर पहचान शुरू / Shivpuri News

शिवपुरी: जिले की नरवर तहसील के ठाठी गांव में शनिवार देर रात एक जंगली जानवर के हमले से ग्रामीणों में दहशत फैल गई। इस हमले में ग्रामीण हरभजन बघेल की 6 भेड़ों की मौत हो गई, जबकि एक भेड़ गंभीर रूप से घायल हो गई। ग्रामीण इस घटना को तेंदुए का हमला मान रहे हैं।

पीड़ित हरभजन बघेल ने बताया कि उन्होंने रात करीब 12 बजे अपने घर के पास बने दो अलग-अलग बाड़ों में 40 से अधिक भेड़ें बंद की थीं। इसी दौरान एक अज्ञात जंगली जानवर ने एक बाड़े में घुसकर भेड़ों पर हमला कर दिया।

घटना की सूचना मिलने पर वन विभाग की टीम और पशु चिकित्सा अधिकारी मौके पर पहुंचे। वनकर्मियों ने घटनास्थल पर मिले पदचिन्हों और अन्य साक्ष्यों के आधार पर हमलावर जानवर की पहचान के प्रयास शुरू कर दिए हैं।

गौरतलब है कि लगभग सात माह पहले भी इसी गांव में ज्ञान सिंह बघेल के भाई हरभजन सिंह बघेल के बाड़े में जंगली जानवर ने हमला किया था। उस समय 30 भेड़ों की मौत हो गई थी और 8 भेड़ें घायल हुई थीं। इस ताजा हमले ने ग्रामीणों की चिंता और बढ़ा दी है।

More from Fast SamacharMore posts in Fast Samachar »
More from ShivpuriMore posts in Shivpuri »

Be First to Comment

Leave a Reply

error: Content is protected !!