Press "Enter" to skip to content

खेत पर महिला की साड़ी से फंदा बनाकर गला घोंटकर हत्या, चचिया ससुर गिरफ्तार / Shivpuri News

शिवपुरी: जिले के इंदार थाना क्षेत्र के कुटवारा गांव में सोमवार शाम एक महिला 50 वर्षीय किरण बाई लोधी की खेत पर गला घोंटकर हत्या कर दी गई। परिजनों के अनुसार, किरण बाई के चचिया ससुर ब्रजेश लोधी ने साड़ी का फंदा बनाकर इस वारदात को अंजाम दिया।

किरण बाई के पति कल्याण लोधी ने बताया कि सोमवार शाम किरण बाई अपने खेत पर थीं। उस समय कल्याण अपने बहनोई के गांव वारोद मक्का की फसल रखवाने गए थे, जबकि उनका बेटा रविंद्र खेतों में डालने वाली दवा लेने गया हुआ था। शाम करीब 5:43 बजे किरण बाई ने फोन कर गाय-भैंसों को बांधकर चारा डालने की बात कही थी।

इसके कुछ देर बाद, शाम 6:39 बजे गांव के संतोष लोधी ने कल्याण को फोन कर सूचना दी कि किरण बाई खेत में पड़ी हैं और ब्रजेश लोधी ने उनका गला दबा दिया है। कल्याण लोधी तत्काल खेत पर पहुंचे, जहां उनकी पत्नी बेहोश पड़ी मिलीं। उनके गले में साड़ी लिपटी हुई थी और गले पर निशान थे।

कल्याण लोधी अपनी पत्नी को तुरंत शिवपुरी के एक निजी अस्पताल और फिर मेडिकल कॉलेज लेकर पहुंचे, लेकिन डॉक्टरों ने किरण बाई को मृत घोषित कर दिया। कल्याण लोधी के मुताबिक, आरोपी चाचा ब्रजेश लोधी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है, जिसने हत्या की बात स्वीकार कर ली है।

हालांकि, हत्या के पीछे का कारण अब तक स्पष्ट नहीं हो सका है। मेडिकल चौकी पुलिस ने मर्ग कायम कर मंगलवार को शव का पोस्टमॉर्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया। पुलिस मामले की आगे की जांच कर रही है।

More from Fast SamacharMore posts in Fast Samachar »
More from ShivpuriMore posts in Shivpuri »

Be First to Comment

Leave a Reply

error: Content is protected !!