Press "Enter" to skip to content

टीलाकला गांव में हैजा से दूसरी मौत: ढाई साल की मासूम ने तोड़ा दम, कुएं के दूषित पानी पीने से फैली थी बीमारी / Shivpuri News

शिवपुरी: जिले के कोलारस अनुविभाग के टीलाकला गांव में फैले हैजा से आज (बुधवार) दूसरी बच्ची की मौत हो गई। इससे पहले सोमवार को एक बच्ची की मौत हो गई थी। बता दें कि सूचना के बाद स्वास्थ्य विभाग सहित प्रशासन की टीम गांव को अपनी निगरानी में रखे हुए है।

जानकारी के मुताबिक टीलाकला गांव में बीमारी कुएं के दूषित पानी पीने से दस दिन पहले फैली थी। सोमवार को दो साल की सुहानी पुत्री राजाराम आदिवासी की मौत उल्टी दस्त की बीमारी से हो गई थी। इसके बाद हरकत में आए स्वास्थ्य विभाग ने सोमवार को गांव में उल्टी, दस्त, जुखाम, खांसी, बुखार, आदि का परीक्षण किया गया था। इसके साथ मलेरिया की जांच भी की गई थी। लेकिन जांच में सामने आया कि किसी भी ग्रामीण को मलेरिया नहीं हुआ हैं।

ग्रामीणों के स्वास्थ्य परीक्षण में कुल 66 मरीज बीमारी से ग्रसित थे। जिनमें उल्टी-दस्त के 28, पेट दर्द के 9, बुखार के 12 और अन्य बिमारी के 17 मरीज पाए गए थे। तभी लेकर प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग गांव के हालातों पर निगरानी रखे हुए हैं।

जानकारी की मुताबिक टीलाकलां गांव में मंगलवार की रात ढाई साल की नेहा पुत्री मौसम आदिवासी की तबियत बिगड़ गई थी। बच्ची को पहले कोलारस फिर बाद में जिला अस्पताल रेफर किया गया था। लेकिन उसने दम तोड़ दिया। आज बुधवार की शाम रन्नौद तहसीलदार अशोक राजपूत ने ढाई साल की नेहा पुत्री मौसम आदिवासी की मौत की पुष्टि की है।

More from Fast SamacharMore posts in Fast Samachar »
More from ShivpuriMore posts in Shivpuri »

Be First to Comment

Leave a Reply

error: Content is protected !!