,

दिग्विजय 16 को और शिवराज 19 को नामांकन भरेंगे: सिंधिया,बरैया पर्चा भरेंगे दो दिन की छुट्टी के बाद /मध्यप्रदेश

भोपाल

तीसरे चरण के नामांकन के पहले दिन रायसेन कलेक्टर अरविन्द दुबे के समक्ष विदिशा लोकसभा सीट के लिए नामांकन दाखिल करते कांग्रेस प्रत्याशी प्रताप भानु शर्मा।

प्रदेश में तीसरे चरण के लिए शुरू हुई लोकसभा चुनाव की नामांकन प्रक्रिया अब 2 दिन के अवकाश के बाद सोमवार को शुरू होगी। इस चरण में कांग्रेस और भाजपा के कई दिग्गज चुनाव मैदान में अपना नामांकन दाखिल करेंगे। इनमें पूर्व सीएम शिवराज सिंह चौहान, दिग्विजय सिंह, केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया शामिल हैं।

पहले दिन नामांकन शुरू होने के बाद छह सीट पर 7 प्रत्याशियों के नामांकन भरे गए हैं। पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान 19 अप्रैल को विदिशा और दिग्विजय सिंह राजगढ़ लोकसभा सीट पर मंगलवार 15 अप्रैल को नामांकन भरेंगे।

विदिशा लोकसभा सीट पर कांग्रेस प्रत्याशी प्रताप भानु शर्मा ने पहले दिन नामांकन भर दिया है जबकि भाजपा से पूर्व सीएम शिवराज सिंह चौहान प्रत्याशी हैं। अभी उनके नामांकन की तारीख तय होना बाकी है। भिंड से कांग्रेस के फूल सिंह बरैया की भी नामांकन तारीख तय होना बाकी है। चरण के नामांकन के लिए अब उम्मीदवारों को चार दिन का समय मिलेगा।

शुक्रवार को नामांकन प्रक्रिया शुरू होने के बाद शनिवार और रविवार तथा बुधवार को राम नवमी का अवकाश है। इसलिए सोमवार, मंगलवार, गुरुवार व शुक्रवार को ही नामांकन जमा किए जा सकेंगे।

बीएसपी का कैंडिडेट घोषित होना बाकी

दूसरी चरण में बैतूल लोकसभा सीट से प्रत्याशी रहे अशोक भलावी की हार्ट अटैक से मौत के बाद बीएसपी ने अभी इस सीट से कैंडिडेट घोषित नहीं किया है। चुनाव आयोग ने कहा है कि इस सीट पर जो 13 कैंडिडेट थे उनमें से 12 कैंडिडेट यथावत रहेंगे और तेरहवें कैंडिडेट के रूप में बीएसपी का नया प्रत्याशी अपना नामांकन भर सकेगा। बीएसपी का प्रत्याशी भी अब अगले चार दिनों में ही नामांकन दाखिल कर सकेगा।

पहले दिन इनके नामांकन हुए जमा

  • मनीष श्रीवास्तव, गुना,सोशलिस्ट यूनिटी सेंटर आफ इंडिया।
  • मुदित भटनागर, भोपाल, सोशलिस्ट यूनिटी सेंटर आफ इंडिया।
  • रचना अग्रवाल, ग्वालियर, सोशलिस्ट यूनिटी सेंटर आफ इंडिया।
  • विदिशा मो. तलत खान तलत निर्दलीय
  • विदिशा प्रतापभानु शर्मा कांग्रेस
  • राजगढ़ अनिल जैन निर्दलीय
  • राजगढ़ अशोक पवार समता समाधान पार्टी