शिवपुरी/ पूरे प्रदेश में 21 जून को अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के रूप में मनाया गया। शिवपुरी जिले में भी योग दिवस मनाया गया। हालांकि इस वर्ष कोविड के कारण बड़े स्तर पर सामूहिक आयोजन नहीं हुए। मंत्री सुरेश धाकड़ राठखेड़ा ने पोहरी में आदर्श विद्यालय में योग कार्यक्रम में भाग लिया। कोविड गाइडलाइन का पालन करते हुए सोशल डिस्टेंस के साथ यह आयोजन हुआ।
मंत्री सुरेश धाकड़ ने कहा कि योग हमारे स्वास्थ्य के लिए लाभदायक है, इसलिए योग को हमें अपनी दिनचर्या में शामिल करना चाहिए। प्रतिदिन समय निकालकर योग करना चाहिए। उन्होंने कहा कि स्वस्थ शरीर होना चाहिए। स्वस्थ शरीर और स्वस्थ मन ही व्यक्ति के शारीरिक और मानसिक विकास करते हैं।योग हमारी रोग प्रतिरोधक क्षमता को बेहतर बनाता है इसलिए स्वस्थ रहने के लिए योग करें।

अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस : योग को अपनी दिनचर्या में शामिल करें और स्वस्थ रहें- मंत्री सुरेश धाकड़ राठखेड़ा
More from ShivpuriMore posts in Shivpuri »
- खनियांधाना की बेटी ने किया कमाल: पहले ही प्रयास में बनी CA, नगर का बढ़ाया मान / Shivpuri News
- पेट्रोल-डीजल के जखीरे ने उजाड़ा परिवार: मासूम बेटी के बाद पिता की भी मौत, मृतकों की संख्या हुई 3 / Shivpuri News
- 85 साल के किसान की जमीन पर सौदेबाजी! कोर्ट के आदेश पर फर्जी अनुबंध मामले में FIR / Shivpuri News
- परीक्षा के लिए नहीं करना पड़ेगा पलायन? शिवपुरी को स्थायी एग्जाम सेंटर बनाने राज्यवर्धन सिंह गौर ने केंद्रीय मंत्री से की मांग / Shivpuri News
- 111 करोड़ बहाए, नाले फिर भी चालू: हाईकोर्ट ने पूछा—जिम्मेदारों पर कार्रवाई कब? / Shivpuri News





Be First to Comment