Press "Enter" to skip to content

सुरक्षा की दृष्टि से एसडीएम मुकेश सिंह ने किया पवा झरने का निरीक्षण, नहीं मिले सुरक्षा के इंतजाम पुलिस निरीक्षक को दिए झरने पर दो पुलिस जवान तैनात करने के निर्देश

योगेन्द्र जैन, पोहरी। पोहरी क्षेत्र में तेज बारिश से प्राकृतिक पवा का झरना लोगों के मन को मोह रहा है। झरने की प्राकृतिक छठा का आनंद लेने के लिए यहां प्रतिदिन हजारों की संख्या में पर्यटक पहुंच रहे हैं। बड़ी संख्या में पहुंचने वाले पर्यटकों की सुरक्षा के लिहाज से आज पोहरी एसडीएम मुकेश सिंह पवा पर पहुंचे। एसडीएम ने निरीक्षण के दौरान पाया कि यहां पर्यटकों की सुरक्षा के लिहाज से कोई व्यवस्था नहीं है। एसडीएम श्री सिंह ने तुरंत पोहरी निरीक्षक से संपर्क साधा और उन्हें तत्काल उनसे मिलने के लिए कहा, साथ ही उन्होंने पवा झरने पर दो पुलिस जवान तैनाती के भी निर्देश दिए। एसडीएम श्री सिंह ने बताया कि झरने पर अत्यधिक मात्रा में चोई जमी हुई है पर्यटक जब इस जाते हैं तो फिसलकर झरने के तेज बहाव में बह भी सकते हैं। झरने पर किसी तरह की अनहोनी हो इससे पहले ही सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किया जाएंगे। 

जिले सहित दूर दराज से आते हैं पर्यटकजंगलों के बीच में स्थित प्राकृतिक पवा झरने की मनमोहक झठा से आकर्षित होकर न केवल शिवपुरी जिले की सभी तहसीलों के लोग यहां आते हैं, बल्कि शिवपुरी जिले के अलावा अन्य आसपास के जिलों के सैलानी भी इस झरने का आनंद लेने के लिए  आते हैं।

इनका कहना है

मैंने मौके पर पहुंचकर देखा तो झरने पर सुरक्षा के लिए कोई इंतजाम नहीं मिले, तत्काल मैंने पोहरी निरीक्षक को सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम के निर्देश दिए हैं। झरने पर कोटवार एवं होमगार्ड भी तैनात किए जाएंगे। जिससे पर्यटक सुरक्षित रहें, साथ झरने वाले पर आने वाले असामाजिक तत्वों पर भी विशेष निगरानी रखी जाएगी।मुकेश सिंह  एसडीएम पोहरी 

More from Fast SamacharMore posts in Fast Samachar »

Be First to Comment

Leave a Reply

error: Content is protected !!