Press "Enter" to skip to content

पोहरी में मुख्यमंत्री कृषि माफी के संबंध में कार्यशाला सम्पन्न

योगेन्द्र पोहरी- पोहरी एसडीएम कार्यालय में आज मुख्यमंत्री कृषि योजना को कार्यान्वित करने के लिए राष्ट्रीयकृत बैंक एबं जिला सहकारी केंद्रीय बैंक शाखा प्रबन्धक , पटवारी , सचिव , जी आर एस की संयुक्त कार्यशाला का आयोजन किया गया ।इस दौरान एस डी एम मुकेश सिंह ने बताया कि बैंक से प्राप्त सूची के माध्यम से सचिव /सहायक सचिव फार्म कम्प्लीट करेंगे ।इसमे पटवारियों की भी महत्वपूर्ण भूमिका रहेगी कृषि ऋण का लाभ 2 लाख रुपये तक का होगा|
इस योजना में 31 मार्च तक की स्थिति में 2 लाख तक का लाभ दिया जायेगा । अगर ऋण जमा भी किया जा चुका हैं तो भी हितग्राही को इसका लाभ दिया जाएगा ।
1 अप्रैल 2007 से 31 मार्च 2018 तक के अल्पकालीन  ऋण वाले खातेधारकों को ऋण माफी का लाभ मिलेगा।
इसके ऋण माफी में शामिल होने के लिए किसानों को अपने बैंक खातों को आधार से लिंक करना हो।जिन किसानों के आधार पहले से लिंक है उन किसानो को आधार लिंक नही करवाना है।
यदि आधार खाते से लिंक नही हुए तो किसान ऋण माफी के लाभ से वंचित भी रहा सकता है
इस दौरान पोहरी एसडीएम मुकेश सिंह तहसीलदार लालशाह जगैत  ,जनपद सीईओ अनिल तिवारी, बैंकर्स में से भारतीय स्टेट बैंक  शाखा प्रबधक प्रवीण पॉल, मन्ध्याचल बैंक देवेंद्र रघुवंशी जी,समस्त बैंकर्स उपस्थित रहे।

More from Fast SamacharMore posts in Fast Samachar »

Be First to Comment

Leave a Reply

error: Content is protected !!