Press "Enter" to skip to content

दंतेवाड़ा में फोर्स पर महिलाओं के साथ मारपीट करने का आरोप ! National News

दंतेवाड़ा में फोर्स पर महिलाओं के साथ मारपीट करने का आरोप
दंतेवाड़ा । लंबे समय बाद जवानों पर मारपीट का आरोप ग्रामीणों ने लगाया है। बुधवार शाम बीजापुर के डोडीतुमनार गांव की चार महिलाएं और एक पुरुष को परिजन पहाड़ी रास्ते से ग्राम हिरोली तक लेकर आए। इसके बाद एंबुलेंस बुलाकर किरंदुल हास्पिटल में भर्ती कराया है। परिजन वे डंडे भी लेकर पहुंचे हैं, जिनसे कथित मारपीट जवानों ने की है।
बैलाडिला के तराई में बसे बीजापुर जिले के ग्राम डोडीतुमनार (गंगालूर थाना) के ग्रामीण बुधवार को हिरोली गांव पहुंचे। उनके साथ घायल चार महिलाएं नंदे पति मासा, हुर्रे पति हड़मा, बुदरी पति सोमडू, मंगली पति भीमा और एक पुरुष नंदू पिता भीमा थे। इन्हें परिजन कांवड़ में बैठाकर पहाड़ी रास्ते से ग्राम हिरोली पहुंचे थे। हिरोली से हॉस्पिटल में फोन कर एंबुलेंस बुलवाया और उसके बाद किरंदुल स्वास्थ्य केंद्र पहुंचे, जहां उनका उपचार शुरू किया गया है।

परिजनों का आरोप है कि सोमवार को सर्चिंग पर गांव पहुंची फोर्स के जवानों ने मारपीट की है। आरोप है कि जवानों ने महिलाओं के साथ दुर्व्यवहार करते लाठी-डंडे से मारा है। ग्रामीण वह डंडे भी साथ लेकर पहुंचे हैं। ग्रामीण यह नहीं बता पा रहे हैं कि फोर्स कहां की थी, लेकिन कुछ जवानों के नाम बता रहे हैं। उन जवानों को अच्छे से जानने पहचानने की बात ग्रामीण कह रहे हैं।
बता दें कि सोमवार को हिरोली में ग्रामसभा संबंधी बयान लेने के लिए जिले की फोर्स इलाके में मौजूद थी और डोकापारा में प्रेशर बम की चपेट में आकर एक जवान घायल हुआ था। मारपीट की घटना बीजापुर जिले की है। अधिकारियों के अनुसार डोडीतुमनार गांव हिरोली से काफी दूर है। हिरोली और आसपास मौजूद दंतेवाड़ा की फोर्स ग्राम सभा स्थगित होने और अपने साथी के घायल होने के बाद मुख्यालय लौट आई थी।

– बीजापुर जिले का मामला है, वहां के एसपी और थाने से जानकारी ली जाएगी। किरंदुल हॉस्पिटल में भर्ती घायलों को समुचित उपचार की व्यवस्था कराई जाएगी। घटना दिवस को दंतेवाड़ा की फोर्स हिरोली में तैनात थी और दोपहर को ही मुख्यालय लौट आई थी

More from Fast SamacharMore posts in Fast Samachar »

Be First to Comment

Leave a Reply

error: Content is protected !!