Press "Enter" to skip to content

सोशल मीडिया पर संविधान निर्माता डॉ भीमराव अम्बेडकर के खिलाफ कांग्रेस नेता ने की आपत्तिजनक टिप्पणी को लेकर बवाल, थाने पहुंच कर दिया ज्ञापन l Khaniyadhana News

खनियाधाना। संविधान निर्माता बाबा साहेब डॉ भीमराव अम्बेडकर के खिलाफ फेसबुक पर बाबासाहेब भारत रत्न डॉ भीमराव अम्बेडकर के जयंती पर कुलदीप बुंदेला पिता का नाम गोपाल सिंह बुंदेला निवासी गुडर जो कि फेसबुक पर खुद को कांग्रेस से जुड़ा हुआ बताता है साथ ही पिछोर विधायक केपी सिंह के साथ कई फोटो डाल रखे है ओर इन पर पहले से ही कई केस दर्ज है। 
इन्होंने फेसबुक पर संविधान निर्माता भारत रत्न बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर के बारे में उनके जन्मदिवस अपमानजनक आपत्तिजनक टिप्पणी की जिससे वाल्मीकि,अम्बेडकर,बौद्ध,समाज के लोगो के लोगों में काफी रोष व्याप्त है। समाज के पदाधिकारियों ने डॉ भीमराव अम्बेडकर को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी करने पर कई लोगों के खिलाफ खनियाधाना थाने में शिकायती आवेदन देकर ज्ञापन सौंपा है।आवेदन के अनुसार बौद्ध ,अम्बेडकर,वाल्मीकि समाज के लोगो ने खनियाधाना पुलिस को दी शिकायत में बताया कि 14 अप्रैल को बाबा साहेब डॉ भीमराव अम्बेडकर के 129 वे जन्मदिवस पर कुलदीप बुंदेला ने फेसबुक पर लिखा की भारत में ऐसे कौन से महापुरुष थे जिन्होंने घोड़ों को बांधकर गधो को दौड़ाया साथ ही लिखा सही उत्तर बना बताने वाले को इनाम दिया जाएगा पोस्ट में कई लोगों ने आपत्तिजनक कमेंट किये बौद्ध अंबेडकर समाज में रोष व्याप्त है। आवेदन में यह भी लिखा है कि जिन जिन लोगों ने कमेंट में आपत्तिजनक टिप्पणी की है उससे संविधान निर्माता बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर का अपमान हुआ है साथ ही आस्थावान लोगों के दिलो-दिमाग को चोट करके उकसाया गया है यह सब कानूनी तौर पर अपराध में आता है आवेदन के अनुसार जल्द से जल्द कार्रवाई की जाएऐसा बौद्ध ,अम्बेडकर,भीम आर्मी सहित समाज के लोगो ने खनियाधाना पुलिस में शिकायती आवेदन देकर कार्रवाई करने की मांग की है। 
More from Fast SamacharMore posts in Fast Samachar »

Be First to Comment

Leave a Reply

error: Content is protected !!