नई दिल्ली। देश में 4G इंटरनेट को लाख बढ़ावा देने के बाद भी भारत मोबाइल इंटरनेट स्पीड के मामले में दुनिया के टॉप 100 देशों में अपनी जगह नहीं बना पाया है। ओकला द्वारा जारी किए गए नवम्बर स्पीडटेस्ट ग्लोबल इंडेक्स के अनुसार मोबाइल इंटरनेट स्पीड के मामले में भारत की रैंकिंग 109 वें स्थान पर है। इस श्रेणी में नॉर्वे टॉप पोजीशन पर है। इसी क्षेत्र में ब्रॉडबैंड स्पीड की बात की जाए तो इस मामले में भारत की ग्लोबल रैंकिंग 76 वीं है।
मोबाइल इंटरनेट स्पीड के मामले में फिसड्डी है भारत, टॉप 100 में भी नहीं मिली जगह
नई दिल्ली। देश में 4G इंटरनेट को लाख बढ़ावा देने के बाद भी भारत मोबाइल इंटरनेट स्पीड के मामले में दुनिया के टॉप 100 देशों में अपनी जगह नहीं बना पाया है। ओकला द्वारा जारी किए गए नवम्बर स्पीडटेस्ट ग्लोबल इंडेक्स के अनुसार मोबाइल इंटरनेट स्पीड के मामले में भारत की रैंकिंग 109 वें स्थान पर है। इस श्रेणी में नॉर्वे टॉप पोजीशन पर है। इसी क्षेत्र में ब्रॉडबैंड स्पीड की बात की जाए तो इस मामले में भारत की ग्लोबल रैंकिंग 76 वीं है।More from Fast SamacharMore posts in Fast Samachar »
- छोटे लुहारपुरा में दो दिन में दो मौतें, पोते के गम में दादी ने भी तोड़ा दम / Shivpuri News
- मंडी में तौल घोटाले का आरोप, किसान बोले- 42 किलो तौल पर मिल रहा 40 किलो का भुगतान, लाखों की बसूली का खेल / Shivpuri News
- शादी से पहले युवती लापता, बबीना से बरामद; युवक पर दुष्कर्म और धर्म परिवर्तन का दबाव बनाने के आरोप / Shivpuri News
- स्मार्ट मीटर से बिजली चोरी का विरोध करना पड़ा भारी, पड़ोसी ने साथियों संग की मारपीट / Shivpuri News
- सिंध नदी में रास्ता बनाकर खैर की तस्करी जंगल में मिले ताजा ठूंठ वन विभाग पर उठे सवाल / Shivpuri Newsसिंध नदी में रास्ता बनाकर खैर की तस्करी जंगल में मिले ताजा ठूंठ वन विभाग पर उठे सवाल / Shivpuri News





Be First to Comment