शिवपुरी: जिले में चोरी की घटनाएं लगातार बढ़ती जा रही हैं। ताजा मामला देहात थाना क्षेत्र अंतर्गत सावरकर पार्क के पास स्थित जैन पान भंडार का है, जहां अज्ञात चोरों ने देर रात दुकान के ताले तोड़ दिए। घटना के बाद इलाके में दहशत का माहौल है और पुलिस की रात्रि गश्त पर सवाल खड़े हो रहे हैं।
सुबह जब दुकान संचालक अपनी दुकान खोलने पहुंचा, तो ताले टूटे मिले और दुकान के अंदर रखा सामान अस्त-व्यस्त था। प्रारंभिक तौर पर चोरी की आशंका जताई जा रही है। घटना की सूचना मिलने पर देहात थाना पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की।
स्थानीय लोगों का कहना है कि क्षेत्र में रात्रि गश्त नियमित रूप से नहीं होती, जिसके चलते चोरों के हौसले बुलंद हैं। लोगों ने सुरक्षा व्यवस्था को और सख्त करने की मांग की है।
वहीं पुलिस का कहना है कि आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की जांच की जा रही है और मामले में जल्द ही आरोपियों की पहचान कर कार्रवाई की जाएगी।
फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और आगे की जांच जारी है।








Be First to Comment